Menu


Они делают новости.

23.11.12

Накануне профессионального праздника руководители и сотрудники «Волгодонского вестника», АНК и ВТВ - принимали поздравления от городских властей. Благодарность Мэра Волгодонска и председателя Волгодонской городской Думы получили лучшие тележурналисты и операторы. Они были отмечены за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество и тесное взаимодействие по освещению социально-значимой информации.

Повод праздничный, разговор доверительный, темы - волнующие. Перед началом торжественной церемонии награждения телевизионщики провели обсуждение с мэром Волгодонска актуальных вопросов городской жизни.



30 лет – наша песня еще не спета!!!

20.11.12

Народный хор ветеранов войны и труда Григория Дрыжакова отметил свой 30-летний юбилей!   Уже три десятилетия коллектив бережно хранит и возрождает лучшие традиции народного искусства. Каждое выступление этого замечательного хора с восторгом и восхищением принимают зрители, а концерты становятся настоящим праздником для всех ценителей фольклорного искусства.

Свой день рождения хор отметил во Дворце культуры «Октябрь», как и полагается, великолепным концертом. В зале – аншлаг! С праздником юбиляров пришли поздравить поклонники творчества самого возрастного коллектива города, близкие, друзья, и конечно первые лица города. В своем приветственном слове председатель Волгодонской городской Думы отметил, что хор уже давно стал культурной достопримечательностью Волгодонска.

 



СЕРГЕЙ ВИСЛОУШКИН И ЕГО «ДВАДЦАТЫЙ»

19.11.12

Сергея Вислоушкина в округе № 20 не зря называют не просто депутатом, а шефом и добрым другом – жители знают, что ни одна их просьба либо наказ не останутся без внимания. И поэтому на очередных выборах вновь голосуют за Сергея Анатольевича – сегодня идет уже одиннадцатый год его депутатства. А между тем, округ Вислоушкину достался непростой. Достаточно сказать, что он один из самых крупных в городе. В «двадцатый» входят три микрорайона (В-4, В-6 и В-7) и солидная территория коттеджной застройки, которая за последние годы выросла более чем в три раза. Соответственно, и проблем немало. Конечно, можно было бы просто сказать: «Нет денег», однако не для того Сергей Вислоушкин шел в Думу, чтобы отмахнуться от своих избирателей. Все вопросы взяты на карандаш и планомерно решаются.

 



Депутаты городской Думы обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Волгодонске

19.11.12

Сегодня в информационным центре АЭС состоялось ноябрьское заседание Волгодонской городской Думы. Среди рассматриваемых значились вопросы об изменениях в бюджете на конец 2012 года и плановый период 13-14 годов, об исполнении целевых долгосрочных программ «Развитие культуры города Волгодонска» и «Спорт для всех».
Но открывал заседание парламентский час о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе за 9 месяцев этого года.

По материалам сайта: www.volgodonsk-media.ru



Состоялось очередное заседание Волгодонской городской Думы

19.11.12

15 ноября в Информационном центре АЭС состоялось очередное заседание Волгодонской городской Думы.   На повестке дня депутатам предлагалось рассмотреть 12 вопросов. В рамках парламентского часа   народные избранники заслушали доклад о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе Волгодонске за 9 месяцев 2012года и мерах по ее стабилизации. Докладчик Аносян Александр Сергеевич – начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветненском районах. Доклад депутатами принят к сведению.

Второй вопрос «О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 09.12.2011 №130 «О бюджете города Волгодонска на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов», докладчик Журба Алексей Николаевич - заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам, принят всеми 18 присутствующими депутатами единогласно.

 

Пресса о Думе

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее

     

  • Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    О проблеме безнадзорных четвероногих и вариантах её решения корреспонденту «ВП» рассказал депутат избирательного округа №6 Владимир Брагин.С егодня предметом для выступления в газете будет тема бездомных животных – их стерилизации, снижения популяции, создания муниципального приюта.


    Подробнее

  • Воспоминания о будущем

    Воспоминания о будущем

    Вот и подходит к финишу 2020-й год. Как много надежд возлагали мы на него в самом начале, каким красивым казалось число 2020... Сегодня подводим итоги и подсчитываем потери... Подводят итоги и в городском избирательном округе №3. Заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, отработав свой первый созыв, тут же получил кредит доверия избирателей на очередные пять лет – и это говорит само за себя. Сентябрьские выборы показали: жители третьего округа не ошиблись в своем избраннике и готовы вместе с ним продолжать работу в микрорайоне.


    Подробнее

  • Работаем в команде, опираясь на актив

    Работаем в команде, опираясь на актив

    Избрали – значит доверили. В этой фразе оценка деятельности депутата городской Думы по избирательному округу № 24 Александра Бушнева, который достойно отработал первый депутатский созыв и получил абсолютное большинство голосов избирателей 24-го округа и мандат слуги народа на очередную пятилетку непростых депутатских будней. А вместе с этим – увесистый портфель наказов жителей, которые в ходе избирательной кампании поступили в избирательный штаб кандидата в депутаты.
    Депутат Бушнев активно включился в работу городского парламента, где у него также широкий круг обязанностей.
    Александр Анатольевич является заместителем председателя городской Думы не на постоянной основе, заместителем руководителя думской фракции ПП «Единая Россия», работает в составе трех депутатских комиссий: по бюджету, по ЖКХ, по
    местному самоуправлению
    Подробнее
  • Здесь много людей с горящими глазами

    Здесь много людей с горящими глазами

    Депутат Волгодонска Игорь Столяр рассказал о первых месяцах работы в округе.

    Позади два месяца работы в избирательном округе №5 депутата Волгодонской городской Думы Игоря Столяра. Корреспондент «ВП» расспросил его о первых впечатлениях и насущных проблемах микрорайона, выяснил народного избранника на ближайшую
    жайшую перспективу.
    Подробнее
  • Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Предприниматель, третий секретарь местного отделения КПРФ Дмитрий Якушкин — новое лицо в городской Думе седьмого созыва. Дмитрий Владимирович был избран депутатом в избирательном округе №17, где ему предстоит работать ближайшие пять лет. В городской Думе он будет работать в трех депутатских комиссиях — по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению; по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства.


    Подробнее

  • Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    За десять лет работы в местном парламенте Геннадий Кудрявцев немало сделал для благоустройства округа, решения злободневных социальных, бытовых вопросов его жителей. Он постоянно, что называется, держит руку на пульсе и знает, где и что требует его вмешательства и непосредственного участия. По наказам избирателей в округе были заасфальтированы внутриквартальные проезды во дворе многоквартирных домов по пр. Строителей, бульвару Великой Победы, ул. Энтузиастов.


    Подробнее

  • Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников — новое лицо в городской думе. За него проголосовали более 80 процентов избирателей округа №19. Депутат высоко ценит такое доверие горожан и намерен оправдать его конкретными делами и в законодательном органе городской власти, и в округе


    Подробнее