Menu

Новости Молодёжного Парламента



Молодые парламентарии приняли участие в в форуме "Молодежная команда страны"

19 ноября в Ростове-на-Дону состоялся форум "Молодежня команда страны". В течение всего дня участники работали по двум направлениям: «Молодежный парламент» и «Молодежное правительство».Молодежным парламентом была проведена работа дискуссионных площадок и презентация проектов, состоялось выступление председателя молодежного правительства Ростовской области Никиты Казбека и процедура подписания соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с представителями молодежных администраций Ростовской области.



Депутаты и молодежь обсудили проблемы распространения и употребления бестабачной никотиносодержащей продукции

29 января состоялось заседание дискуссионной площадки «открытая трибуна» при Законодательном Собрании Ростовской области на тему «Как защитить общество от никотинового яда?». В работе приняли участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы и заместитель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе, член Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области Александр Зелепухин.



Молодые парламентарии наметили планы на 2020 год

16 января в Администрации г. Волгодонска состоялось первое в этом году заседание Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе. 

В нем приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, ее заместитель Игорь Батлуков и депутаты – Дмитрий Кудряшов, Сергей Ильин и Алексей Брежнев.



Молодые парламентарии Волгодонска приняли участие в областном конкурсе

14 ноября прошел второй этап ежегодного конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области», учрежденного Законодательным Собранием Ростовской области. В мероприятии приняла участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина Стенякина.



Молодые парламентарии отчитались перед депутатами о проделанной за год работе

6 ноября на заседании постоянной комиссии по социальному развитию состоялся отчет председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александры Бушневой. Она рассказала о деятельности Молодежного парламента IV созыва за год.



Молодые парламентарии провели открытые уроки

В преддверии Дня народного единства представители Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе в школе №8 «Классическая» провели открытый урок на тему: "История возникновения Дня народного единства".



Молодые парламентарии рассказали об итогах летней акции

С 25 июля по 16 августа 2019 года по инициативе Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе и Региональной общественной организации «Семья Волгодонска» была проведена акция «Помоги собрать ребенка в школу».



Заместитель председателя Молодежного парламента Александра Мартынова вошла в число лучших волонтёров страны

С 20 по 26 августа в Крыму прошёл фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», в рамках которого было организовано более 800 мероприятий. В них приняли участие более 45 тысяч человек, среди которых и заместитель председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александра Мартынова.



Молодые парламентарии приняли участие в ярмарке общественных организаций

27 июля на аллее парка «Победа» состоялась традиционная ярмарка некоммерческих общественных организаций. Впервые в ней приняли участие представители Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе. Посетил мероприятие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.



Молодые парламентарии дали старт благотворительной акции

Представители молодежного парламента при Волгодонской городской Думе стали инициаторами благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу», которая будет проводиться с 25 июля по 16 августа 2019г.



Волгодонцы приняли участие в первом заседании Молодежного парламента пятого созыва при Законодательном Собрании Ростовской области

13 июня состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента пятого созыва при Законодательном Собрании Ростовской области. Молодых парламентариев поприветствовал и поздравил с началом работы Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Среди участников заседания были представитель Молодежного парламента при ЗС от Волгодонска Андрей Зелепухин и председатель Молодежного парламента при Волгодонской Думе Александра Бушнева.



Студенты волгодонского техникума побывали на уроке парламентаризма

30 мая в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта прошел урок парламентаризма. Инициаторами и организаторами мероприятия стал Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе.



Молодые парламентарии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Представители молодежного парламента при Волгодонской городской Думе активно включились в предпраздничную работу в начале мая и приняли участие в ряде мероприятия, приуроченных Дню Победы.



В Волгодонске состоялся форум «Лидер»

Заместитель председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александра Мартынова вошла в топ-25 счастливчиков, которые приняли участие в форуме «Лидер. Время молодежного самоуправления». Он проводился 29-30 апреля на базе отдыха «Малинки».



Молодежные парламентарии на уроках парламентаризма

На протяжении всего апреля члены Молодежного Парламента при Волгодонской городской Думе принимали участие совместно с школах города.



Молодые парламентарии активно поучаствовали в субботниках

В апреле члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе принимали участие как в общегородских субботниках, так и на придомовых территориях. Один из трудовых дней ребята провели по адресу Пионерская, 105.



Молодые парламентарии выбрали своего кандидата в областной молодежный парламент

28 марта состоялось весеннее заседание Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе. На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов.



Молодой парламентарий из Волгодонска поучаствовал в «Молодежной команде страны»

22 марта в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) прошло мероприятие по развитию молодежного самоуправления Ростовской области «Молодежная команда страны», организаторами которого выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». Среди участников – заместитель председателя Молодежного парламента при Волгодонской Думе Андрей Зелепухин.



Представители Молодежного парламента приняли участие в «Слово молодым» и вышли в лидеры

19 марта в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась первая дискуссионная площадка проекта «Слово молодым», организатором которого выступает комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпаптриотцентр».



Молодежный парламент провел форум для начинающих предпринимателей

14 марта в волгодонском филиале ДГТУ состоялся первый форум «Шаг в бизнесе». Инициатором и организатором мерпориятия выступил Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе при поддержке консультационного центра «Партнер-Консалтинг». Поприветствовать участников пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и депутат Алексей Брежнев.

Пресса о Думе

  • Рисуйте солнце во благо

    Серый, слякотный октябрьский день. Мой путь лежит в юношескую библиотеку №3. В памяти кружат строки из песни: «Вот и осень, и дождь в окно стучится, вот и осень, и улетают птицы…». Грустно. Но уже на пороге библиотеки мой «английский сплин» мгновенно улетучился. Живая инструментальная музыка, ласковое тепло, яркие краски и счастливые улыбки вернули душе радость и покой. Я на открытии персональной выставки особенного художника Константина Зорькина. Не слышали о таком? Конечно, Косте всего 17 лет, и это первая в его жизни «персоналка» и огромная победа. И в первую очередь над собой.


    Подробнее

  • Мы – первый, мы – вместе, нам все по плечу

    Главным и самым значимым событием в депутатском округе №1 Волгодонска стало открытие после долгожданного ремонта филиала городской поликлиники по улице Пушкина, 16. О нем наша газета писала очень подробно, так что сейчас только отметим, что это событие - прекрасный пример того, насколько многого можно добиться совместными действиями актива округа, его депутата Алексея Фирсова, общественности и городских властей.


    Подробнее

  • Одной рукой узла не завязать

    …Вот отсюда начинался город Молодым строительным «ура»… Эти строки волгодонской поэтессы Анны Ковалевой посвящены скульптурной композиции «Ключи». Памятник установлен у первого в новом городе дома по Строителей, 10 а. Ему, как и самому первому микрорайону нового города, с июня пошел 47-й год. Течет время…


    Подробнее

  • Земля поэтов – Волгодонск

    Цвет настроения – спелый багрянец. Да, наша дивная осень подарила этому событию восхитительные краски. Прелюдией к празднику стал «Осенний вальс». Эту песню волгодонской поэтессы Татьяны Мажориной и петербургского композитора Ольги Калантаровой исполнила Елена Казусева. Впечатление усиливал клип на большом экране: среди золотых аллей под эту песню кружили наши изумительные Хадижа и Александр Соколовы. Достойно. Лирично. Вдохновенно. Все прошло, как и подобает в 20-летний юбилей творческого союза


    Подробнее

  • Четвертый округ. В калейдоскопе дел и событий

    Вконце октября в общественной приемной округа № 4 проходил большой сбор – состоялось расширенное заседание совета общественности и совета ветеранов микрорайона, на котором с отчетом о проделанной работе выступил депутат Волгодонской городской Думы по 4-му избирательному округу, председатель бюджетной комиссии городского парламента Георгий КОВАЛЕВСКИЙ.


    Подробнее

  • А колокол звонит…

    Если только можно, Aвва Oтче, Чашу эту мимо пронеси… Признаюсь честно: с такими мыслями са- жусь за текст впервые в жизни. Избави, Боже, от беспомощности в преклонные годы! Но – гони такие «думки», не гони – проблема не исчезнет, пусть даже она не коснется кого-то из нас в отдельности. Многие волгодонские семьи уже вплотную столкнулись с необходимостью постоянного ухода за близкими людьми. Группа горожан обратилась и в редакцию «Волгодонской правды».


    Подробнее

  • Решать проблемы, добиваться целей и праздновать победы МОЖНО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ

    Вдевятом округе привыкли все вопросы решать сообща – идет ли речь о распределении «депутатских» денег, благоустройстве микрорайона или подготовке к праздникам. И такой подход, как показала жизнь, дает хорошие результаты.


    Подробнее

  • «Спасибо за помощь и поддержку!»

    Вего долгой жизни было много разных событий, но особое место среди них занимает, конечно, время службы в армии, участия в Великой Отечественной войне. Михаил Иванович участвовал также в разгроме Квантунской армии, имеет боевые награды.


    Подробнее

  • Простая арифметика десятого округа: все умножается на два

    Здесь история рядом с современностью. Добрая половина округа – микрорайон Красный Яр – еще не отвыкла называться станицей. Ну а рядом, всего лишь через путепровод, – вполне городской ЮЗР. Но путепровод – не граница меж двух половин округа, а просто его особенность. В Год культурного наследия народов России о жизни этих людей рассказывать и легко, и трудно. Легко, потому что во многих семьях старина живет не только в бабушкиных комодах. Но интерес к своим корням так всколыхнул людей – трудно выбрать самое значимое. К тому же депутат – директор ДК «Октябрь» Наталья Голинская – и по службе, и по душе тесно связана с народной культурой. Но при всем искушении погрузиться в яркую культурную жизнь округа мы начнем с суровой прозы. Так будет честнее.


    Подробнее