Menu

Лента новостей

Депутат Пётр Горчанюк выполнил наказ избирателей, установил беседку для отдыха во дворе МКД №14 по ул.Черникова.

26.06.22

К депутату Петру Петровичу Горчанюку обратились жители многоквартирного дома №14 по ул.Черникова с просьбой оказать помощь в приобретении и установке во дворе МКД беседки для отдыха. Депутат обдумал этот вопрос и принял решение, что беседке - быть.

Жители уважаемого возраста, молодые мамы и юные жители дома с нетерпением ожидали приятного события, и вот свершилось! Современная, удобная беседка украшает уютную придомовую детскую игровую площадку.

Работы выполнены на депутатские денежные средства, выделенные из бюджета города Волгодонска на благоустройство придомовых территорий, при участии со финансирования собственников дома.

Депутат Алексей Бородин оказал материальную помощь команде СЮТа

25.06.22

         Депутат Алексей Бородин оказал материальную помощь команде СЮТа для поездки на финальный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады, которая будет проходить в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июля 2022года. Команда объединения «Робототехника» МБУДО «Станция юных техников» является победителем отборочных этапов фестиваля «Роботофинист» в 2022году, призерами регионального этапа Российской робототехнической Олимпиады «РРО-2022» в г.Ростове-на-Дону.

          Депутат пожелал победы на Олимпиаде и удачи!

Совет профилактики в 12-м округе

24.06.22

       24 июня в общественной приемной депутата по 12-му избирательному округу Александра Севостьянова состоялось заседание Совета профилактики микрорайона. На заседании присутствовали: председатель Совета профилактики округа, участковый уполномоченный полиции, школьный психолог, а также несовершеннолетние дети и их родители.
       На повестке дня рассматривались вопросы о занятости детей, находящихся на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на внутришкольном учете в летний период, оказания им различной, в том числе юридической помощи. Ребятам предложены занятия в спортивных секциях, группах здоровья и кружках города.
       Больше всего подростков заинтересовал вопрос трудоустройства на летний период, в том числе через Центр занятости населения.

3 округ. "Спортивные новости"

24.06.22

     23 июня в спортивном комплексе «Олимп» состоялся традиционный товарищеский матч  по футболу в канун Дня молодёжи. Встретились команды «Молодёжный парламент», в составе молодых волгодонцев и команда «Единство» - сборная  представителей Администрации, городских отделов и депутатов Волгодонской городской Думы.  

   На матч пригласили ребят, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В перерывах для «трудных ребят» провели спортивные конкурсы.

   Капитан «Единства», депутат Игорь Владимирович Батлуков поблагодарил организаторов и соперников за интересный матч. Обращаясь к ребятам, сказал, что Волгодонск, город, в котором можно достичь всего, город возможностей.

«Мы помним!»

24.06.22

       22.06.22. депутат по 16 избирательному округу Алексей Владимирович Бородин, вместе с жителями, принял участие в церемонии возложения цветов к Братской могиле погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Депутат Пётр Горчанюк принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби.

23.06.22

22 июня 2022 года в День памяти и скорби – в день начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг., депутат Волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк принял участие в возложении цветов к Братской могиле по адресу: пер.Ноябрьский, 13а.

Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след и стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...

Округ №16: представляем победителей конкурса "Донская земля талантами богата!"

23.06.22

Округ №16: представляем победителей конкурса

      2022год объявлен Годом культурного наследия народов. В округе №16 был проведен онлайн-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства. 10 июня 2022года на торжественном праздничном мероприятии в честь Дня России победители конкурса «Донская земля талантами богата!» были награждены дипломами победителей и памятными подарками. В сегодняшней заметке знакомим вас с первым победителем – Рогова Ольга Гавриловна. Ольга Гавриловна освоила лоскутное шитье 15 лет назад и все эти годы не перестает удивлять своими шедеврами, а ее учителем была Костикова Ирина Юрьевна. Что только Ольга Гавриловна не создавала… Это были и одеяла, и одежда, и игрушки, и прихватки, и украшения, и многое другое. Но ее композиция «Веселая Масленица» никого не оставляет равнодушным. А идеи к Ольге Гавриловне приходят, когда необходимо сшить что-то конкретное. Мастер лоскутного шитья Ольга Рогова говорит о своем творчестве, что «это увлечение придает ей душевные силы».

Возложение цветов к братской могиле в Старо-Соленовской.19 округ

23.06.22

Жители Волгодонска почтили память советских воинов, сражавшихся за независимость и свободу в Великой Отечественной войне. Горожане отметили трагическую дату возложением цветов к братской могиле в Старо-Соленовской. 22 июня в 4:00 жители Советского Союза проснулись от самого страшного в истории будильника – объявления о начале войны. Именно в это время имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине ноту об объявлении войны и тогда началось стремительное наступление немецко-фашистких войск. Вся страна встала на защиту от нацизма и фашизма. Советские люди самоотвержено защищали многонациональный народ на линиях фронта, женщины, старики и дети трудились в тылу, помогая солдатам, а совсем еще юные мальчишки изо всех сил рвались на фронт партизанами. Десятки горожан возложили цветы, отдав должное подвигам советского народа. Волгодонцы приносили букеты к памятнику «Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны» , испытавая смешанные чувства скорби, гордости и благодарности за свободу от нацизма и фашизма не только России, но и всего мира. Закончилась торжественная церемония минутой молчания.

22 июня - День памяти и скорби. 9 округ

22.06.22

22 июня - День памяти и скорби по погибшим, день начала Великой Отечественной войны 1941 года.

Члены Совета ветеранов округа, возложили цветы к стелле на площади Победы, к памятнику «Дети войны», в «Саду памяти» на « Поляне звезд Городов-Героев».

2022 год- год культурного наследия народов России. Округ 22

22.06.22

2022- год культурного наследия народов России. В наших очерках Округ 22 будет знакомить вас с нашими талантами, жителями микрорайона, которые с особенным трепетом относятся к своему любимому творчеству. Знакомьтесь - Галина Владимировна Пахомова занимается лоскутным шитьём и игрушкой ручной работы.

https://vk.com/okrug22volgodonsk?w=wall710163437_1345%2Fall

Схема избирательных округов

Блоги депутатов:

 

Ковалевский Георгий Андреевич
Округ № 4
Адрес блога: перейти

 

Кудрявцев  Геннадий Геннадьевич
Округ № 13
Адрес блога: hhttp://13.okrugvdonsk.ru

Популярное