Menu

Лента новостей

«…Приведи в порядок свою планету»

13.04.18

«…Приведи в порядок свою планету»

     Акция «Приведи в порядок свою планету» в округе №16 продолжилась на клумбе возле Памятного знака в честь И.Дудки и С.Ногина, на свободных городских территориях и во дворах округа: была убрана прошлогодняя листва, окопаны деревья, кустарники, цветы, высажены цветы, в том числе, нарциссы в количестве более 50 штук луковиц. Были проведены и другие работы.

Ветераны округа №16 приняли участие в акции

13.04.18

Ветераны округа №16 приняли участие в акции

     11 апреля 2018 года ветеранами Великой Отечественной войны округа, совместно с депутатом А.В.Бородиным и воспитанниками дошкольных учреждений «Дружба» и «Колокольчик», были посажены деревья.

Субботник в округе № 7.

13.04.18

Субботник в округе № 7.

В борьбе за чистоту в избирательном округе № 7 вышли активные и неровнодушные жители совместно с УК Первая оконная ЖЭК. Чистоту наводили на территории Сквера округа. Были окопаны и побелены деревья, собран и вывезен мусор и листва.    

Урок парламентаризма

13.04.18

Урок парламентаризма

   11 апреля в средней школе №22 депутат Волгодонской городской Думы Ольховский Сергей Валерьевич провел урок парламентаризма для учащихся 10 «А» класса. На уроке присутствовало 20 учащихся. Депутат рассказал ребятам о работе государственной Думы, городской Думы, Совете Федерации и Президента. Так же он осветил вопросы, которыми занимается как председатель комиссии ЖКХ.

   Учащиеся интересовались вопросами о дорожном и земельном налогах, куда и как они расходуются. Школьников интересовали вопросы их будущего поступления и каковы перспективы после окончания ВУЗов трудоустройства в городе Волгодонске.

   Сергей Валерьевич дал полные и исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

Субботник

13.04.18

Субботник

13 апреля со вместно с УК "Жилстройсервис" и жителями округа состоялся субботник.

Весне - дорогу!

12.04.18

Весне - дорогу!

Весенний субботник в 12 избирательном округе состоялся традиционно на пешеходном бульваре. При поддержке депутата Волгодонской городской Думы Шерстюка Сергея Леонидовича, директора ООО "ЖЭК-2" Ивахненко Виктора Степановича коллективы школы 11, детских садов, жители округа ежегодно наводят порядок именно здесь - на пешеходном бульваре, который уже более 40 лет является местом отдыха горожан. А 18 марта жители 11, 12, 18 округов голосовали за включение этого об'екта в федеральную программу по благоустройству "Комфортная среда". Из шести об'ектов, включённых в бюллетень для голосования, наш пешеходный бульвар стал третьим после сквера "Дружба" и улицы Ленина.

форум

12.04.18

форум

с 10 по 12 апреля Владимир Викторович Брагин, депутат городской Думы 6 округа и Макаров Сергей Михайлович, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по экономике принимали участие в Международном экономическом форуме "Оршанские традиции", который проводится в г. Орша Республики Беларусь. Город Орша является побратимом г.Волгодонска и весьма активно развивает экономику своего района. Делегации Волгодонска была поставлена задача наладить экономические связи с предприятиями этого белорусского региона, познакомится с формами привлечения инвестиций, практикуемых в Республике Беларусь. Такая задача была успешно выполнена, и город Волгодонск с его потенциалом был достойно представлен в Беларуси. Об этом рассказал Владимир Викторович  избраникам своего округа.

Прошла акция ДЕРЕВО ПАМЯТИ в 7 округе

12.04.18

Прошла акция ДЕРЕВО ПАМЯТИ в 7 округе

Третью весну подряд в МБОУ СШ №8 "Классическая" появляются именные деревья. Посадки проходят в рамках акции «Дерево памяти», а сами зеленые насаждения получают имена ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, проживающих в избирательном округе № 7. 12.04.2018 года еще 3 именных дерева появились на территории школы 7-го округа.

В честь трех героических женщин высажены деревья учениками 8-й школы в рамках акции «Дерево памяти».  Теперь пришла очередь обрести имя и этим саженцам. Одно из них получит имя в честь труженицы тыла Грисько Екатерины Андреевны. Она лично пришла сюда, чтобы поучаствовать в посадке.

Еще два дерева назвали в честь труженников тыла Беляевой Ольги Александровны и Крещенко Прасковьи Архиповны. К сожалению, из-за возраста они не смогла сегодня прийти на мероприятие, но память о них будет теперь сохранять эти деревья. Акция «Дерево памяти» — это не просто высадка деревьев. Это связь поколений и ее надо обязательно поддерживать.

Еще три дерева появились на карте Волгодонска. И еще о трех людях мы будем вспоминать, глядя на то как они приживаются и растут.

Урок парламентаризма в 10 округе

12.04.18

Урок парламентаризма в 10 округе

В честь празднования Дня Российского парламентаризма, который с 2013 года официально отмечается в нашей стране 27 апреля, 11 апреля 2018г. в МБОУ СШ №12 прошел урок парламентаризма для старшеклассников, совместно с депутатом Волгодонской городской Думы Н.В.Пушкаревой.

Встреча была построена в форме деловой игры, ученики общались с депутатом, отвечали и задавали различные вопросы.  Урок получился полезным и содержательным как для старшеклассников, так и для гостей.

Акция «Приведи в порядок свою планету» в округе 16

11.04.18

Акция «Приведи в порядок свою планету» в округе 16
  •      В округе №16 стартовал месячник по уборке. И начался он с уборки территории возле общественной приемной депутата по 16 округу: собрали мусор, окопали деревья и кустарники, высадили цветы и кустарники.
  •       В субботнике активное участие приняли социальные работники ЦСО-2.

Схема избирательных округов

Блоги депутатов:

 

Ковалевский Георгий Андреевич
Округ № 4
Адрес блога: перейти

 

Кудрявцев  Геннадий Геннадьевич
Округ № 13
Адрес блога: hhttp://13.okrugvdonsk.ru

Популярное

Видео