Menu


«День призывника»

20.10.12

«День призывника» состоялся сегодня, 19 октября, на территории Центра профессиональной переподготовки ГУ МВД России по Ростовской области. Это ежегодная встреча для ребят, которые в ближайшем будущем отправятся проходить срочную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

Юношей допризывного возраста, учащихся общеобразовательных школ Волгодонска пригласили в школу милиции с целью повышения престижа службы в Вооруженных силах РФ среди молодёжи.

 



Седыми стариками мир прекрасен.

20.10.12

Проблема старения населения стоит не только перед нашей страной. Неуклонное увеличение людей преклонного возраста — глобальная, общемировая тенденция. Пенсионеров становится больше, соответственно внимание к ним и их проблемам так же растёт. В подтверждение этому и проведённая сегодня в детской театральной школе научно-практическая конференция, направленная на поиск путей и инструментов с помощью которых можно сделать жизнь старшего поколения более богатой и насыщенной. Инициаторами конференции выступил Совет старейшин при Волгодонской городской Думе.



Кинофестиваль «Мой город»

18.10.12

Минувшим днем состоялось открытие третьего городского кинофестиваля короткометражных фильмов «Мой город». На суд жюри среди которого, кстати, представители союза кинематографистов России, вынесено более 60 работ в 5 номинациях: «Духовное возрождение», «Время и лица», «Клип к песне о родном городе» «Молодежная площадка» и «Атоград». Фестиваль продлится до 19 октября. Показы фильмов проходят на   трех площадках: ДК «Октябрь», актовый зал ВИТИ НИЯУ МИФИ и Информационный центр АЭС. В последнем 17 октября состоялся   открытый просмотр фильмов в номинации «Атомград». Зрителям были представлены 7 работ, две из которых – любительские, пять – искусство профессионалов. После продолжительных дискуссий жюри, возглавил которое спикер Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, первое место среди любителей было отдано Александру Амуфинову за фильм «Четверть атомного века». Среди профессионалов лучшей была признана работа Ольги Боржевой за работу «Клин-4. История нашего времени». Торжественное награждение победителей и закрытие кинофестиваля состоится 19 октября   в ДК «Октябрь» в 18.00.

 



Награждение участников проекта «Рейды»

18.10.12

17 октября в приемной председателя Волгодонской городской Думы, депутата 15-го избирательного округа П.П. Горчанюка прошло награждение участников проекта «Рейды» молодежного движения «Порядок».

На мероприятии присутствовали все, кто внес свой посильный вклад в решение проблемы употребления алкоголя и табака несовершеннолетними:



ПЕСНИ И ЧАЙ НА ПОКРОВ

18.10.12

В округе № 12 возродили старинные русские традиции

Покров день на Руси всегда считался первым по-настоящему осенним праздником. С него в старые времена начинались девичьи посиделки, праздник после сбора урожая и свадебный сезон. А название ему дали не случайно – раньше в октябре уже выпадал иней, словно укутывая землю белым покровом. Однако в этом году погода побаловала последним осенним теплом. Поэтому в округе № 12 депутата городской Думы Сергея Шерстюка решили возродить старинный обычай – провести посиделки. Причем не просто девичьи, а для всех возрастов – от пожилых людей до самых юных. Было много песен, шуток, загадок, розыгрышей и, конечно же, горячего ароматного чая из настоящего тульского самовара.

Пресса о Думе

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее

     

  • Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    О проблеме безнадзорных четвероногих и вариантах её решения корреспонденту «ВП» рассказал депутат избирательного округа №6 Владимир Брагин.С егодня предметом для выступления в газете будет тема бездомных животных – их стерилизации, снижения популяции, создания муниципального приюта.


    Подробнее

  • Воспоминания о будущем

    Воспоминания о будущем

    Вот и подходит к финишу 2020-й год. Как много надежд возлагали мы на него в самом начале, каким красивым казалось число 2020... Сегодня подводим итоги и подсчитываем потери... Подводят итоги и в городском избирательном округе №3. Заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, отработав свой первый созыв, тут же получил кредит доверия избирателей на очередные пять лет – и это говорит само за себя. Сентябрьские выборы показали: жители третьего округа не ошиблись в своем избраннике и готовы вместе с ним продолжать работу в микрорайоне.


    Подробнее

  • Работаем в команде, опираясь на актив

    Работаем в команде, опираясь на актив

    Избрали – значит доверили. В этой фразе оценка деятельности депутата городской Думы по избирательному округу № 24 Александра Бушнева, который достойно отработал первый депутатский созыв и получил абсолютное большинство голосов избирателей 24-го округа и мандат слуги народа на очередную пятилетку непростых депутатских будней. А вместе с этим – увесистый портфель наказов жителей, которые в ходе избирательной кампании поступили в избирательный штаб кандидата в депутаты.
    Депутат Бушнев активно включился в работу городского парламента, где у него также широкий круг обязанностей.
    Александр Анатольевич является заместителем председателя городской Думы не на постоянной основе, заместителем руководителя думской фракции ПП «Единая Россия», работает в составе трех депутатских комиссий: по бюджету, по ЖКХ, по
    местному самоуправлению
    Подробнее
  • Здесь много людей с горящими глазами

    Здесь много людей с горящими глазами

    Депутат Волгодонска Игорь Столяр рассказал о первых месяцах работы в округе.

    Позади два месяца работы в избирательном округе №5 депутата Волгодонской городской Думы Игоря Столяра. Корреспондент «ВП» расспросил его о первых впечатлениях и насущных проблемах микрорайона, выяснил народного избранника на ближайшую
    жайшую перспективу.
    Подробнее
  • Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Предприниматель, третий секретарь местного отделения КПРФ Дмитрий Якушкин — новое лицо в городской Думе седьмого созыва. Дмитрий Владимирович был избран депутатом в избирательном округе №17, где ему предстоит работать ближайшие пять лет. В городской Думе он будет работать в трех депутатских комиссиях — по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению; по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства.


    Подробнее

  • Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    За десять лет работы в местном парламенте Геннадий Кудрявцев немало сделал для благоустройства округа, решения злободневных социальных, бытовых вопросов его жителей. Он постоянно, что называется, держит руку на пульсе и знает, где и что требует его вмешательства и непосредственного участия. По наказам избирателей в округе были заасфальтированы внутриквартальные проезды во дворе многоквартирных домов по пр. Строителей, бульвару Великой Победы, ул. Энтузиастов.


    Подробнее

  • Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников — новое лицо в городской думе. За него проголосовали более 80 процентов избирателей округа №19. Депутат высоко ценит такое доверие горожан и намерен оправдать его конкретными делами и в законодательном органе городской власти, и в округе


    Подробнее