Menu


Помощь лицам без определенного места жительства

26.11.10

На прошедшей неделе председатель Волгодонской городской  Думы Петр Горчанюк посетил комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.  Это не муниципальное учреждение, но оставить его без внимания городская власть не вправе. Людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, центр  дает надежду (и возможность) вернуться к нормальной жизни: восстановить документы, найти родных, обрести постоянное место жительства. И всегда – поесть, помыться, отогреться, привести себя в порядок.

IMG_6526.jpg



Праздник для особых детей

26.11.10

Благотворительный Фонд «БлагоДарение» устроил в прошедшую пятницу праздник для особых детей в рамках проекта «На крыльях веры, надежды и любви».

На термине «особые дети» настаивают организаторы праздника, которые никогда и никого не назовут инвалидом. А глядя на выставку детских рисунков, вышивок, поделок, устроенной в зале Детской театральной школы, понимаешь, что это действительно особые дети – талантливые, умелые, добрые.

IMG_6529.jpg



«Каждому ветерану Великой Отечественной войны – заботу и внимание»

24.11.10

Выдвинутый председателем Волгодонской городской Думы Петром Горчанюком лозунг  не остался пустой декларацией.

- Мы не допустим, чтобы шефство над ветеранами кто-то рассматривал, как очередную пропагандистскую кампанию, которая закончится, едва отгремят праздничные салюты, - сказал П. Горчанюк журналистам на пресс-конференции 28 мая. - Каждый участник войны, который нуждается в помощи и поддержке, должен получать их независимо от красных дат календаря.

Недавно ветеран войны, Почетный гражданин Волгодонска Андрей Михайлович Светлишнев принимал председателя Думы в своей только что отремонтированной квартире. К этому  ремонту Петр Горчанюк имеет самое непосредственное отношение.

Подробности – в видеосюжете телекомпании ВТВ



Учителя поблагодарили депутата городской Думы по 25-му избирательному округу Виталия Цуканова за помощь в организации экскурсий

24.11.10

Благодарим Вас за активное участие и материальную помощь в организации экскурсий в города Волгоград, Элиста.

Священное чувство любви к Родине складывается у каждого человека разными путями, начиная с колыбельной песни, повествований о подвигах предков, рассказов о мужестве современников. Но всегда очень важной доминантой этого чувства является красота земли. В Японии, например, детей от 6 до 16 лет возят во время каникул по всей стране и неторопливо показывают им горы, долины, водопады, парки, древнюю архитектуру и новые города, формируя у них первые понятия о красоте. К сожалению, сегодня не все родители способны помочь своим детям глубоко проникнуть в мир красоты и вполне насладиться ею. Нужна помощь, как со стороны учителей школы, так и материальная помощь со стороны государства.



20 лет Олимпу

22.11.10

В минувшую субботу спортивный комплекс «Олимп» отмечал свое 20-летие. Поздравить коллектив спортсменов приехали председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк (на снимке второй справа) и заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Полищук. Вручая директору «Олимпа» Александру Криводуду (на снимке первый справа) приветственный адрес, Петр Горчанюк подчеркнул: руководство города отмечает и ценит высокие достижения спортсменов с мировым именем, выросших в стенах этого спортивного учреждения, но главной целью для коллектива остается развитие массовой физкультуры и спорта и воспитание у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

IMG_5719

 

Пресса о Думе

  • Работаем в команде, опираясь на актив

    Работаем в команде, опираясь на актив

    Избрали – значит доверили. В этой фразе оценка деятельности депутата городской Думы по избирательному округу № 24 Александра Бушнева, который достойно отработал первый депутатский созыв и получил абсолютное большинство голосов избирателей 24-го округа и мандат слуги народа на очередную пятилетку непростых депутатских будней. А вместе с этим – увесистый портфель наказов жителей, которые в ходе избирательной кампании поступили в избирательный штаб кандидата в депутаты.
    Депутат Бушнев активно включился в работу городского парламента, где у него также широкий круг обязанностей.
    Александр Анатольевич является заместителем председателя городской Думы не на постоянной основе, заместителем руководителя думской фракции ПП «Единая Россия», работает в составе трех депутатских комиссий: по бюджету, по ЖКХ, по
    местному самоуправлению
    Подробнее
  • Здесь много людей с горящими глазами

    Здесь много людей с горящими глазами

    Депутат Волгодонска Игорь Столяр рассказал о первых месяцах работы в округе.

    Позади два месяца работы в избирательном округе №5 депутата Волгодонской городской Думы Игоря Столяра. Корреспондент «ВП» расспросил его о первых впечатлениях и насущных проблемах микрорайона, выяснил народного избранника на ближайшую
    жайшую перспективу.
    Подробнее
  • Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Предприниматель, третий секретарь местного отделения КПРФ Дмитрий Якушкин — новое лицо в городской Думе седьмого созыва. Дмитрий Владимирович был избран депутатом в избирательном округе №17, где ему предстоит работать ближайшие пять лет. В городской Думе он будет работать в трех депутатских комиссиях — по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению; по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства.


    Подробнее

  • Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    За десять лет работы в местном парламенте Геннадий Кудрявцев немало сделал для благоустройства округа, решения злободневных социальных, бытовых вопросов его жителей. Он постоянно, что называется, держит руку на пульсе и знает, где и что требует его вмешательства и непосредственного участия. По наказам избирателей в округе были заасфальтированы внутриквартальные проезды во дворе многоквартирных домов по пр. Строителей, бульвару Великой Победы, ул. Энтузиастов.


    Подробнее

  • Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников: депутат не просто статус, это каждодневная работа

    Алексей Плотников — новое лицо в городской думе. За него проголосовали более 80 процентов избирателей округа №19. Депутат высоко ценит такое доверие горожан и намерен оправдать его конкретными делами и в законодательном органе городской власти, и в округе


    Подробнее

     

  • Евгений Антонов: «Наш округ станет лучшим!»

    Евгений Антонов: «Наш округ станет лучшим!»

    Городской избирательный округ №2 – один из тех, с которых, без преувеличения, начиналась история Волгодонска. Едва ли не на каждом здании можно вешать табличку с надписью «первый». Одна из первых школ города – седьмая, что носит сегодня имя Героя России Михаила Ревенко... Первый в городе и один из первых в области широкоформатный кинотеатр «Восток» – там теперь находится Молодежный драматический театр... Самый современный на момент строительства Дворец культуры «Октябрь» – он и сегодня остается современным... А еще любимый горожанами парк Победы – народная стройка восьмидесятых, эколого-исторический музей... И целые кварталы трех-, пятиэтажных «хрущевок» и частных подворий... 


    Подробнее

  • Гордеев: А дальше тысячи новых задач

    Гордеев: А дальше тысячи новых задач

    МЫ победили: 728 голосов против 441!». СМС-ка, полученная от Михаила ночью 13 сентября, значила для меня гораздо больше, чем его личная победа на выборах. Ветераны-атоммашевцы это поймут. Поверившие в возрождение Атоммаша волгодонцы дают его «новой волне» карт-бланш и на участие в управлении городом. Ради таких новостей стоит жить! Какая же она, эта молодая поросль, не только вернувшая жизнь в бирюзовые корпуса, но и преобразующая Волгодонск


    Подробнее

  • Каждый день – доброе дело

    Каждый день – доброе дело

    Удостоверение и свидетельство депутата вручаются победившей на выборах в избирательном округе №10 Наталье Александровне Голинской», – произносит председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Волгодонска, и за документами, подтверждающими её новый статус, выходит директор Дворца культуры «Октябрь». 24 сентября в конференц-зале администрации города состоялось первое заседание Волгодонской Думы седьмого созыва. Один из 25 мандатов в местный парламент в результате поддержки населения достался новичку в политике, 49-летней маме двоих детей, менеджеру по образованию и руководителю по опыту работы, яркой представительнице городской сферы творчества и культуры Наталье Голинской.


    Подробнее

  • Создадим дачный рынок!

    Создадим дачный рынок!

    О том, почему в Волгодонске несанкционированная торговля – это реальная проблема, рассуждает депутат избирательного округа №6, заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по строительству, землеустройству и архитектуре Волгодонской городской Думы Владимир БРАГИН.


    Подробнее