Menu

Новости Молодёжного Парламента



Молодые парламентарии из Волгодонска приняли участие в первом образовательным форуме «PR и социальные сети в новых реалиях»

Мероприятие было организовано Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Ростовской области при поддержке комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике совместно с автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы». В работе приняли участие более 100 молодых парламентариев, среди которых представители Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Дмитрий Чукарин и Ксения Шаповалова.



В экологическом субботнике приняли участие 250 человек

04.07.22

Акция #экодвиж «Чистый берег», организаторами которой выступают Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе совместно с проектом Ростовской АЭС «Чистый город начинается с тебя», проводилась 2 июля на набережной в квартале В-9. Участники мероприятия поработали и пообщались на свежем воздухе, а кто-то даже выиграл велосипед.



Александр Морозов принял участие в первом заседании Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области шестого созыва

28.06.22

27 июня состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента шестого созыва при Законодательном Собрании Ростовской области. Молодых парламентариев поздравил с началом работы Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Напомним. Волгодонск в областном молодежном парламенте представляет председатель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александр Морозов.



Председатель Молодежного парламента Александр Морозов войдет в состав Молодежного парламента области

Парламентария делегировали представлять Волгодонск в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Ростовской области его коллеги – члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе.



Молодые парламентарии обсудили весеннее благоустройство в округах и перспективы получения грантовой поддержки

На очередном заседании Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе молодые активисты рассмотрели ряд вопросов. Среди которых: распространение бродячих собак на улицах, месячник чистоты в Волгодонске и велозавтраки.



Волгодонский Молодежный парламент стал одним из лучших на Дону

На заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований в коворкинг-центре «Точка кипения» Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области в 2021 году».



Председатель Молодежного парламента Александр Морозов представил главе Росатома экопроект «Чистый город начинается с тебя»

08.12.21

Председатель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе, молодой специалист Ростовской АЭС Александр Морозов и его коллега Надежда Неволина приняли участие в VII Международном форуме гражданского участия #МыВместе, в рамках которого Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв провел встречу с волонтерами отрасли и заслушал восемь наиболее значимых докладов социального направления.



Молодые парламентарии Волгодонска вошли в число лучших Дона

30 ноября состоялся второй этап ежегодного конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области», учрежденного Законодательным Собранием Ростовской области. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике Вячеслав Василенко, депутат Государственной Думы от Ростовской области Екатерина Стенякина, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области Ольга Мирошниченко. Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе представлял его председатель Александр Морозов.



Молодые парламентарии наводили порядок в "Победе"

16.11.21

12 ноября прошёл общегородской субботник. Молодёжный парламент при Волгодонской городской Думе не остался в стороне и принял участие в субботнике для того, чтобы город стал чище и лучше. Вместе с председателем Волгодонской городской Думы-главой города Сергеем Ладановым, депутатами, сотрудниками аппарата Думы и общественниками. 



Время помогать

16.11.21

По инициативе представителя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Павла Пермякова в адрес директора кибер-школы «Новое поколение» Елены Ивченко направлено  письмо с просьбой принять на обучение студента с ограниченными возможностями Тараса Титова.



В Волгодонске прошел традиционный конкурс «Лучший дружинник»

16.11.21

Организатором конкурса выступил отдел по работе с правоохранительными органами Администрации города. Состязания включали в себя бег на стометровку, подтягивание, тесты по правовой и медицинской подготовке. В конкурсе принял участие 19 казачьих и народных дружинников. Спортивная часть состоялась в сквере «Юность», а теоретическая – в кабинете отдела. Представитель Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе Александр Степикин из добровольной дружины Ростовской АЭС занял второе место.



Секция, в которой проверяют школьный дневник

Рассказывает Андрей Никифоров @andr_nikiforov:

Рукопашный бой - не просто вид спорта и гордость Волгодонска, а целая система воспитания здоровых, порядочных, уверенных в себе молодых ребят.

А для меня - место скопления единомышленников: рукопашники ведут исключительно здоровый образ жизни, настойчивы в своих начинаниях, могут порадоваться за успехи друг друга и поддержать в трудную минуту. Сплоченная команда, дружелюбный микроклимат между воспитанниками - залог положительного результата!

Без чего нельзя обойтись? Конечно, без энтузиазма и заинтересованности тренеров в ребятах!
Они вносят неизмеримый вклад не только в раскрытие таланта и потенциала каждого ребенка, но и в его становлении как личности! Они следят за успеваемостью в школе, прививают дисциплину, воспитывают характер, помогая тем самым родителям!

Ныне свыше 700 детей занимаются рукопашным боем и регулярно выступают на всевозможных соревнованиях, завоевывают призовые места и радуют своих близких!

С такими ребятами можно не переживать за будущее нашей Родины!



Молодежный парламент принял участие в акции «Ленточка триколор»

Акция приурочена ко Дню Государственного Флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Волонтеры раздали горожанам ленточки с триколором - символом России. Флаг – один из главных символов государства, в котором закреплены самые значимые для нации принципы и моральные ценности: верность Родине и долгу, сила и стойкость, благородство и честь.

 

 

 



Молодёжный парламент принял участие в семинаре "Лидер и сообщество"

Семинар проводился в рамках проекта "Мой бизнес" при поддержке правительства Ростовской области. Интерактивная встреча направлена на сплочение команды, на возможность получить обратную связь о себе, взгляд со стороны. Семинар помог ребятам повысить уверенность в себе и получить ответы на волнующие вопросы.



Молодые парламентарии обсудили методы сохранения культурного наследия

21.07.21

1 июля прошло заседание Молодежного Парламента в Администрации города Волгодонска, на котором члены Молодежного Парламента познакомились с руководителем некоммерческой организации, художником, преподавателем, дизайнером – Любовью Донцовой.



5 июля в главном корпусе ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл Муниципальный форум Волгодонского местного отделения ВПП Единой России.

06.07.21

Участие приняли самые активные люди города Волгодонска. Молодежный парламент не остался в стороне и принял активное участие в этом мероприятии.

Форум проходил по 4 разным направлениям, чтобы охватить все сферы жизни людей разных поколений:

1. Волгодонск - наш дом
2. Культурный код Донского края
3. Долголетие, здоровье, жизнь
4. Волгодонск - образ будущего



Молодых парламентариев наградили в День молодежи

26.06.21

25 июня состоялся торжественный приём Главы администрации города Волгодонска в честь дня Молодёжи. Молодые люди с активной жизненной позицией были награждены Благодарственными письмами.



Молодые парламентарии приняли участие в Экодвиже

20.06.21

19 июня прошло масштабное экологическое мероприятие #экодвиж "Чистый берег". Молодежный Парламент не остался в стороне, выступив одним из организаторов масштабного экологического мероприятия. Вместе мы сделали город чище и лучше.



Веселые старты

12.06.21

11 июня в избирательном округе №18 были проведены соревнования среди юных жителей микрорайона. Ребята из художественного коллектива представили зрителям и участникам музыкальный номер.

 



Молодёжный парламент провел первое заседание

30.04.21

На первом заседании Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе избрали председателя – Александра Морозова, а также заместителя – Полина Покладова.

Пресса о Думе