Menu


К людям - с душой, к городу - по-хозяйски

26.12.10

Последние мгновения уходящего года - это пора подведения итогов и определения планов на будущее. Скептики говорят: чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать. Только это не про депутата Людмилу Гарриевну Ткаченко.

Основной девиз депутата 18-го избирательного округа Людмилы Ткаченко в предвыборной кампании: «К людям - с душой, к городу - по-хозяйски». Сказано – сделано. Этого направления она и придерживается в своей работе.



Владимир ИВАННИКОВ: «ГОРОД ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ»

26.12.10

Владимир Иванников по праву считается одним из старожилов городской Думы, тем более, если сложить все его депутатские сроки, даже с невольными перерывами, когда он уходил на работу заместителем главы города по экономике. Тому, что округ № 5 и в последнюю выборную кампанию проголосовал за Иванникова, никто не удивился. Владимир Иванович никогда не давал избирателям абсолютно невыполнимых обещаний (например, отремонтировать все дома в микрорайоне или вернуть льготы 30-километровой зоны). А то, что обещал, всегда старался выполнять. В нынешнем году Иванников стал еще и председателем постоянной депутатской комиссии по бюджету – одной из ключевых в Думе. Поэтому, подводя итоги первого года работы в местном парламенте нового созыва, у депутата есть, о чем рассказать избирателям.



Такая работа

26.12.10

Все познается в сравнении. Эта истина как нельзя точно отображает положение дел в жилищно-коммунальной сфере. Бывая в служебных командировках в других городах, невольно сравниваю состояние домов, улиц, дворов - всего того, что определяет уровень жизнеобеспечения, - с нашим укладом. И убеждаюсь в том, что по многим коммунальным параметрам наш город опережает другие областные и даже федеральные центры.



Владимир Биньковский: «Избиратели – это люди, доверие которых мне невозможно обмануть»

26.12.10

- Владимир Николаевич, заканчивается первый год Вашей депутатской службы. Давайте коротко подведем итоги: что удалось сделать, какие проблемы округа Вы считаете первостепенными, что запланировали на 2011 год?

- Если коротко и самое материально затратное, то в этом году в нашем микрорайоне капитально отремонтировали дома по улице Ленина: 99, 101, 103, 105, 107, 108. Снесли старую агитплощадку во дворе дома по улице 30 лет Победы, 23 – в последние годы эта развалюха едва держалась, привлекала любителей выпить и была просто опасна для жителей. Благоустройство в округе проводится на те 400 тысяч рублей, которые предусматривались в бюджете 2010 года на эти цели для каждого округа. Обустроены детские площадки в шести дворах по адресам: Морская, 102, 118 и 118, Ленина, 104, 30 лет Победы, 23 и 35. Улица Ленина объявлена зоной отдыха, на ней запрещено распивать спиртные напитки. Летом я лично встречался по вечерам с отдыхающими на воздухе жителями и обсуждал эти вопросы. Люди положительно отнеслись к этому решению Думы, поддержали депутатов. Кстати, я общался и с теми, кто по привычке пил пиво на скамейках в центре Ленина. Они, в основном, с пониманием встретили депутатскую инициативу и готовы соблюдать новые правила.



Четвертый округ: От блога до капремонта

26.12.10

Первый год законотворческой деятельности – почти у половины городских депутатов. Однако новички в своей работе стараются ничуть не уступать ветеранам, наоборот, приносят каждый что-то новое. Вот и у депутата по избирательному округу №4 Георгия Ковалевского есть инновационное направление, но об этом по порядку.

Видео

Пресса о Думе

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее

     

  • Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    Волгодонску нужен приют для бездомных животных!

    О проблеме безнадзорных четвероногих и вариантах её решения корреспонденту «ВП» рассказал депутат избирательного округа №6 Владимир Брагин.С егодня предметом для выступления в газете будет тема бездомных животных – их стерилизации, снижения популяции, создания муниципального приюта.


    Подробнее

  • Воспоминания о будущем

    Воспоминания о будущем

    Вот и подходит к финишу 2020-й год. Как много надежд возлагали мы на него в самом начале, каким красивым казалось число 2020... Сегодня подводим итоги и подсчитываем потери... Подводят итоги и в городском избирательном округе №3. Заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, отработав свой первый созыв, тут же получил кредит доверия избирателей на очередные пять лет – и это говорит само за себя. Сентябрьские выборы показали: жители третьего округа не ошиблись в своем избраннике и готовы вместе с ним продолжать работу в микрорайоне.


    Подробнее

  • Работаем в команде, опираясь на актив

    Работаем в команде, опираясь на актив

    Избрали – значит доверили. В этой фразе оценка деятельности депутата городской Думы по избирательному округу № 24 Александра Бушнева, который достойно отработал первый депутатский созыв и получил абсолютное большинство голосов избирателей 24-го округа и мандат слуги народа на очередную пятилетку непростых депутатских будней. А вместе с этим – увесистый портфель наказов жителей, которые в ходе избирательной кампании поступили в избирательный штаб кандидата в депутаты.
    Депутат Бушнев активно включился в работу городского парламента, где у него также широкий круг обязанностей.
    Александр Анатольевич является заместителем председателя городской Думы не на постоянной основе, заместителем руководителя думской фракции ПП «Единая Россия», работает в составе трех депутатских комиссий: по бюджету, по ЖКХ, по
    местному самоуправлению
    Подробнее
  • Здесь много людей с горящими глазами

    Здесь много людей с горящими глазами

    Депутат Волгодонска Игорь Столяр рассказал о первых месяцах работы в округе.

    Позади два месяца работы в избирательном округе №5 депутата Волгодонской городской Думы Игоря Столяра. Корреспондент «ВП» расспросил его о первых впечатлениях и насущных проблемах микрорайона, выяснил народного избранника на ближайшую
    жайшую перспективу.
    Подробнее
  • Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Дмитрий Якушкин: «Главное в депутатской деятельности - исполнение наказов избирателей»

    Предприниматель, третий секретарь местного отделения КПРФ Дмитрий Якушкин — новое лицо в городской Думе седьмого созыва. Дмитрий Владимирович был избран депутатом в избирательном округе №17, где ему предстоит работать ближайшие пять лет. В городской Думе он будет работать в трех депутатских комиссиях — по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии; по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту, здравоохранению; по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства.


    Подробнее

  • Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    Депутат Кудрявцев: слышать каждого, помогать людям

    За десять лет работы в местном парламенте Геннадий Кудрявцев немало сделал для благоустройства округа, решения злободневных социальных, бытовых вопросов его жителей. Он постоянно, что называется, держит руку на пульсе и знает, где и что требует его вмешательства и непосредственного участия. По наказам избирателей в округе были заасфальтированы внутриквартальные проезды во дворе многоквартирных домов по пр. Строителей, бульвару Великой Победы, ул. Энтузиастов.


    Подробнее