Menu


«Лет до ста расти вам без старости!»

12.08.11

Для Марфы Павловны Балашовой, жительницы Красного Яра, это пожелание устарело. 11 августа она отпраздновала свой столетний юбилей.

Поздравить заслуженную бабушку приехали депутат 10-го округа Наталья Пушкарева и председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Пришли родственники, соседи-станичники. Праздник получился по-семейному теплый и душевный.



С Днем строителя, дорогие волгодонцы!

11.08.11

С Днем строителя, дорогие волгодонцы!

С профессиональным праздником, уважаемые строители, архитекторы, проектировщики, работники промышленности стройматериалов, ветераны отрасли!

Профессия строителя была и остается одной из самых почитаемых в нашем молодом городе. Проспекты и площади Волгодонска — это памятник первостроителям, тем, кто закладывал в степи фундамент современного города.

Сегодня наши строители с успехом решают новые сложные задачи, отвечая последним требованиям времени. С каждым годом Волгодонск становится все краше, уютнее, комфортабельнее. В городе активно развивается малоэтажное строительство, Волгодонск осуществляет смелые начертания нового генерального плана развития. Все наши градостроительные планы на будущее мы связываем с вами, дорогие наши строители, созидатели новых улиц и новой жизни.

Счастья вам, здоровья, новых профессиональных и творческих успехов!

Петр Горчанюк, председатель Волгодонской городской Думы



Дорогие наши спортсмены, любители спорта!

11.08.11

Дорогие наши спортсмены, любители спорта!

Уважаемые волгодонцы!

Поздравляем всех с Днем физкультурника! В нашем молодом городе развитию физкультуры и спорта уделяется большое внимание. Результат этой работы налицо – спортсмены из Волгодонска с блеском выступают на самых престижных соревнованиях, показывают лучшие результаты, отстаивая спортивную честь России. Их имена известны всему миру.

Не меньшее значение имеет для нас массовый спорт, широкое приобщение детей и молодежи, всех горожан к физической культуре, к здоровому образу жизни. Городская власть сделала серьезные шаги в этом направлении, когда в каждом микрорайоне у нас работает спортинструктор для детворы. Теперь на очереди - многофункциональные спортплощадки, спорткомплекс в парке «Молодежный».

Желаем всем здоровья, спортивных успехов, побед на стадионах и над своими вредными привычками!

Петр Горчанюк, председатель Волгодонской городской Думы



«Не молчите при обсуждении бюджета» призвал председатель Волгодонской городской Думы руководителей городского образования

09.08.11

Сегодня Петр Горчанюк посетил одну из старейших школ Волгодонскавосьмую. Цель посещенияпосмотреть, как учебное заведение подготовилось к началу нового учебного года. Директор школы Татьяна Заика рассказала спикеру, что в школе начался капитальный ремонт. Впрочем, это было видно и без поясненийгора строительного мусора «украшала» школьный двор. Вывозить мусоробязанность строителей, которые ремонтируют сейчас кровлю, но финансирование в сметной документации, по словам директора, на эти цели не предусмотрено

Несмотря на ремонт, классы готовы принять учеников. Все, что можно вымыть и покрасить, блестит чистотой. Но почтенный возраст школы не скроешь – без ремонта с начала основания , 30 лет! Много старой мебели, латки на полах, старая сантехника.




С юбилеем, Иван Иванович!

09.08.11

С 85-летием поздравил вчера участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Сахань председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Бывший артиллерист, воевавший на Первом Белорусском фронте, сегодня счастливо живет в Волгодонске, вырастил двух сыновей, а теперь радуется внукам и правнукам. Иван Иванович принимает активное участие в жизни микрорайона «Звездный», работает в совете ветеранов. Ончастый гость в школе № 24.

Традицию поздравлять ветеранов, заслуженных людей округа поддерживают все депутаты Волгодонской городской Думы, не забывая поинтересоваться у самых почтенных своих избирателей их взглядами на различные городские проблемы.

Пресса о Думе

  • Для города и горожан

    Для города и горожан

    Отшумели новогодние праздники, 2022 год вступил в свои права. Жители города вновь приступили к работе и учебе – жизнь идет своим чередом. В первую рабочую неделю нового года корреспондент «ВП» попросил главу города – председателя городской Думы Волгодонска Сергея Ладанова вспомнить наиболее яркие моменты прошедшего года и поделиться планами на будущее.


    Подробнее

  • Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Идя на выборы в городскую Думу седьмого созыва, Петр Горчанюк уже имел солидный депутатский стаж, в том числе в качестве председателя городского парламента. Однако прежний опыт и заслуги не стали поводом с легкостью отнестись к новым выборам. Петр Петрович в период избирательной кампании вместе со своей командой обошел весь микрорайон «Звездный», заглянув в самые удаленные его уголки, встретился с жителями, выслушал пожелания, внимательно проанализировал критические замечания. В результате сформировался солидный «портфель» наказов избирателей, которые легли в основу депутатской программы на очередную пятилетку. Её приоритетами стало не только благоустройство округа, но и создание безопасных условий проживания, развитие массового спорта, поддержка творческих инициатив жителей, забота о старшем поколении, оказание помощи образовательным учреждениям. Как депутат-атомщик, Петр Горчанюк включил в программу привлечение средств Ростовской АЭС и Фонда «АТР АЭС» для развития микрорайона «Звездный» и территории микрорайона «Соленовский», входящей в округ № 15. О том, как реализуются намеченные планы, – в отчете депутата Петра Горчанюка


     Подробнее

  • Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Вадминистрации прошла торжественная церемония награждения игроков футбольного клуба «Волгодонск». Спортсмены выиграли первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года и стали обладателями кубка губернатора Ростовской области.


    Подробнее

  • Округ №2: будни и праздники

    Округ №2: будни и праздники

    Депутату городской Думы по округу №2 Евгению Антонову пришлось начинать свою депутатскую деятельность в условиях коронавирусной пандемии. Поэтому сравнивать, как можно было работать депутатам до этой напасти с деятельностью в новых условиях, он может чисто теоретически. А на практике депутат давно решил для себя: в любых условиях работать нужно так, чтобы люди, доверившие ему защи- щать свои интересы в городском парламенте, никогда об этом не пожалели. Вот этому простому правилу он и старается следовать изо дня в день.


    Подробнее

  • Сберечь самое главное

    Сберечь самое главное

    Два года пандемии – настоящее испытание на прочность нашего общества в целом и его граждан по отдельности. Не стала исключением и деятельность депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах. Буквально на ходу приходится передумывать и переделывать привычные схемы работы с гражданами, приспосабливаться к новым реалиям. И, тем не менее, в 24-м округе Волгодонска работа в приемной депутата Александра Бушнева, несмотря на весь набор антиковидных ограничений, не останавливалась. И пусть от значительной части праздников и торжественных мероприятий пришлось отказаться, самое главное удалось сохранить.


    Подробнее

  • Сергей Ольховский: "Год был тяжелым, но мы справились"

    Сергей Ольховский: "Год был тяжелым, но мы справились"

    Депутату Сергею Валерьевичу Ольховскому избиратели округа №14 доверяют уже 20 лет.Впервые он стал депутатом 4 февраля 2001 года. За это время выросло целое поколение детей и подростков, но есть то, что остается неизменным - уважение и доверие избирателей своему депутатай.


     Подробнее

  • Один в поле - не воин

    Один в поле - не воин

    Что такое округ №22 Волгодонска? Это 20 многоэтажек в квартале В-8 и частный сектор кварталов В-14 и В-25. Всего здесь проживают порядка 8500 человек. Это большое и беспокойное «хозяйство» принял в работу заслуженный тренер РФ, руководитель трёх общественных организаций – городской и областной Федераций рукопашного боя и городского Союза десантников - Андрей Парыгин, когда стал депутатом два года назад.


    Подробнее