Menu


Учителя поблагодарили депутата городской Думы по 25-му избирательному округу Виталия Цуканова за помощь в организации экскурсий

24.11.10

Благодарим Вас за активное участие и материальную помощь в организации экскурсий в города Волгоград, Элиста.

Священное чувство любви к Родине складывается у каждого человека разными путями, начиная с колыбельной песни, повествований о подвигах предков, рассказов о мужестве современников. Но всегда очень важной доминантой этого чувства является красота земли. В Японии, например, детей от 6 до 16 лет возят во время каникул по всей стране и неторопливо показывают им горы, долины, водопады, парки, древнюю архитектуру и новые города, формируя у них первые понятия о красоте. К сожалению, сегодня не все родители способны помочь своим детям глубоко проникнуть в мир красоты и вполне насладиться ею. Нужна помощь, как со стороны учителей школы, так и материальная помощь со стороны государства.



20 лет Олимпу

22.11.10

В минувшую субботу спортивный комплекс «Олимп» отмечал свое 20-летие. Поздравить коллектив спортсменов приехали председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк (на снимке второй справа) и заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Полищук. Вручая директору «Олимпа» Александру Криводуду (на снимке первый справа) приветственный адрес, Петр Горчанюк подчеркнул: руководство города отмечает и ценит высокие достижения спортсменов с мировым именем, выросших в стенах этого спортивного учреждения, но главной целью для коллектива остается развитие массовой физкультуры и спорта и воспитание у молодежи стремления к здоровому образу жизни.

IMG_5719

 



Депутаты обсуждают проект бюджета на 2011 год

18.11.10

Владимир Иванников:

«Как государство богатеет? Пора переходить от теории к практике»   

В ближайшую среду депутаты городской Думы планируют рассмотреть  и, возможно. Утвердить проект бюджета на 2011 год. На этой неделе подготовленный администрацией города документ обсуждался на депутатских комиссиях. Прокомментировать его мы попросили председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности Владимира Иванникова.

   

 



Рабочая встреча в 10-м округе

13.11.10

Встречи Петра Горчанюка с депутатами непосредственно в избирательных округах – обязательный элемент плотного рабочего расписания председателя Волгодонской городской Думы.

13 ноября депутат 10-го избирательного округа Наталья Пушкарева рассказала председателю о проблемах, которые пока не удается сдвинуть с мертвой точки.

IMG_6383.JPG



Юбилей учебного заведения

13.11.10

20-летний юбилей отметил в субботу Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна, еще недавно больше известный горожанам как профессиональный лицей 105 им.В.Самарского.Трудно переоценить вклад этого учебного заведения в подготовку и воспитание молодых кадров промышленности и строительства Волгодонска.

Пресса о Думе

  • Дорога раздора

    Вгороде остро встала проблема необходимости ремонта дорог, разбитых при строительстве третьего моста. За два года с тех пор, как был заложен первый камень в основание долгожданного объекта, волгодонцы не только ощутили приближение реальной пользы от введения будущего транспортного объекта в эксплуатацию, но и столкнулись с реальными издержками.


    Подробнее

  • Традиции, которые будем хранить

    Алексей Брежнев, депутат по избирательному округу №7, председатель комиссии по местному самоуправлению, депутатской этике и регламенту, избирается депутатом городской Думы уже в четвертый раз. И может точно сказать, что изменилось в городской Думе на его памяти, как изменились сами депутаты и их отношение к своей работе, что народные избранники считают сегодня самым важным. Об этом мы и попросили его рассказать читателям «ВП».


    Подробнее

  • Порядок в своем доме

    Апрель в Волгодонске – месяц традиционной «генеральной уборки». И занимаются ею далеко не только коммунальщики, но и все горожане, желающие внести свой посильный вклад в то, чтобы сделать город чище и уютнее, в том числе и депутаты Волгодонской городской Думы.


     Подробнее

  • На вызовы времени смогли ответить достойно

    Депутаты сочли, что необходимо устранить в них излишние требования к предпринимателям, инициирующим изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города


    Подробнее

  • Прекратить террористическую деятельность нацистов

    Чудовищное преступление даже по меркам войны – центр Донецка обстрелян из тактического ракетного комплекса «Точка-У», стоящего на вооружении Украины еще с советских времен.


    Подробнее

  • Луганский свет в Волгодонске

    Беженцы из Донбасса второй волны. В Волгодонске их около 220 человек. Пережив восемь страшных лет под обстрелами и тяготы эвакуации, сейчас они «оттаивают» в нашем городе: обустраиваются, оформляются на работу, ходят в школу. И даже появляются на свет!


    Подробнее