Menu


В Волгодонске пройдут общественные слушания

03.08.22

4 августа 2022 года в г. Волгодонске (Ростовская область) состоятся общественные слушания материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы  оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».



Волгодонцы отмечают 92 годовщину со Дня образования ВДВ

02.08.22

В праздничный день даже те, кто давно ушел в запас, надевают свои тельняшки и голубые береты и идут на встречу с боевыми товарищами на площадь перед памятником Героя России Сергея Молодова. Поздравить городских десантников пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Андрей Пашко.


Информационное сообщение о проведении общественного обсуждения проекта распоряжения Волгодонской городской Думы

Информационное сообщение о проведении общественного обсуждения проекта распоряжения Волгодонской городской Думы

01.08.22

С 1 января 2016 года вступила в силу статья 19 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», регулирующая вопросы нормирования в сфере закупок. Для обеспечения реализации положений данной статьи Волгодонской городской Думой разработан проект распоряжения «О внесении изменения в распоряжение Волгодонской городской Думы от 26.05.2016 №43 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Волгодонской городской Думы».



За заслуги перед городом: состоялось награждение за общепризнанный вклад в развитие города

29.07.22

27 июля, в День основания Волгодонска состоялось торжественное мероприятие  «Наш город родной, мы тебя поздравляем!». Первый заместитель Губернатора Ростовской области, Почетный гражданин Волгодонска Игорь Гуськов, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поздравили волгодонцев с праздником и отметили наградами отличившихся горожан.



В Волгодонске восстановили поклонный киот на въезде в город

27.07.22

Мозаичная икона Покрова Пресвятой Богородицы, украшающая поклонный киот на въезде в Волгодонск на Ростовском шоссе, восстановлена при поддержке Ростовской атомной станции в рамках программы благотворительности. В открытии киота приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, епископ Волгодонский и Сальский Антоний, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко, представители казачества и духовенства.

Пресса о Думе

  • Дорога раздора

    Вгороде остро встала проблема необходимости ремонта дорог, разбитых при строительстве третьего моста. За два года с тех пор, как был заложен первый камень в основание долгожданного объекта, волгодонцы не только ощутили приближение реальной пользы от введения будущего транспортного объекта в эксплуатацию, но и столкнулись с реальными издержками.


    Подробнее

  • Традиции, которые будем хранить

    Алексей Брежнев, депутат по избирательному округу №7, председатель комиссии по местному самоуправлению, депутатской этике и регламенту, избирается депутатом городской Думы уже в четвертый раз. И может точно сказать, что изменилось в городской Думе на его памяти, как изменились сами депутаты и их отношение к своей работе, что народные избранники считают сегодня самым важным. Об этом мы и попросили его рассказать читателям «ВП».


    Подробнее

  • Порядок в своем доме

    Апрель в Волгодонске – месяц традиционной «генеральной уборки». И занимаются ею далеко не только коммунальщики, но и все горожане, желающие внести свой посильный вклад в то, чтобы сделать город чище и уютнее, в том числе и депутаты Волгодонской городской Думы.


     Подробнее

  • На вызовы времени смогли ответить достойно

    Депутаты сочли, что необходимо устранить в них излишние требования к предпринимателям, инициирующим изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города


    Подробнее

  • Прекратить террористическую деятельность нацистов

    Чудовищное преступление даже по меркам войны – центр Донецка обстрелян из тактического ракетного комплекса «Точка-У», стоящего на вооружении Украины еще с советских времен.


    Подробнее

  • Луганский свет в Волгодонске

    Беженцы из Донбасса второй волны. В Волгодонске их около 220 человек. Пережив восемь страшных лет под обстрелами и тяготы эвакуации, сейчас они «оттаивают» в нашем городе: обустраиваются, оформляются на работу, ходят в школу. И даже появляются на свет!


    Подробнее