Menu

Пресса о Думе



Студентов и помощников депутатов могут лишить льгот за проезд

14.02.14

Студентов, помощников депутатов и почетных граждан города могут лишить льгот за проезд в общественном транспорте. Такое предложение на комиссии по бюджету высказал заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам Игорь Столяр.



Молодежный парламент Волгодонска объяснил депутатам причины своих неудач

13.02.14

11 февраля на заседании думской комиссии по социальному развитию депутаты обсудили ряд важных вопросов, касающихся образования, спорта и культуры. Не остался без внимания и вопрос о работе молодежного парламента. На сегодняшний день его ряды пополнили шесть добровольцев. Среди них – Анастасия Кондратова, Илья Герасимов, Анатолий Поливин, Александр Костров, Светлана Ковалева. Это молодая и перспективная молодежь, на которую сейчас возлагают большие надежды. О возможных причинах того, почему в 2013 году не получилось достигнуть желаемых результатов в работе парламента, депутатам рассказала Александра Михайлова.



СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ЗОИ КИЧКИНОЙ

13.02.14

В округе № 23 отметили юбилей Зои Кичкиной, председателя совета ветеранов микрорайона, активистки, общественницы и чудесного человека. За праздничным столом собрались близкие, друзья и соседи. Для именинницы пел хор «Красноярочка», поздравив с днем рождения любимыми казачьими песнями. И, конечно, почетным гостем стал депутат Константин Ищенко, который прямо сказал, что на таких людях как Зоя Павловна во многом держится жизнь и работа в микрорайоне.



Волгодонские депутаты просят областных коллег отстрочить закон о капремонте

12.02.14

На принятие решения о способе формирования фонда капремонта осталось меньше месяца



Капитальный ремонт: «общий котёл» или спецсчёт?

05.02.14

О том, что с мая 2014 года жителям Волгодонска, да и всей Ростовской области, придётся отдельной квитанцией вносить ежемесячный платёж на капитальный ремонт своего многоквартирного дома, уже не разговоры, а реальность. Хотя, согласно федеральному законодательству, этот срок определён сентябрём 2014 года, донской регион вновь оказался впереди России всей. Вопроса «платить или не платить?» не стоит. Да и сумма ежемесячного взноса уже установлена – 6 руб. 20 коп. с квадратного метра общей площади квартиры. Однако у многих горожан это нововведение пока вызывает больше вопросов, чем они находят ответов.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее