Menu


Пётр Горчанюк: Решение по восьмой школе будет принято с учетом мнения горожан

25.05.12

Новая волна родительской активности по отстаиванию статуса МОУ СОШ № 8 как общеобразовательной школы вылилась в очередное родительское собрание, которое состоялось 22 мая у порога этой самой школы. На собрание пришли заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальным вопросам Наталья Полищук и председатель городской Думы Пётр Горчанюк.

После предыдущей встречи представителей власти с родителями – в здании школы № 16, где сегодня учатся школьники 8-й – прошло несколько месяцев. Однако, по мнению родителей «линия администрации» изменений не претерпела – планы по преобразованию школы № 8 в юридическую гимназию не изменились. Хотя официального решения пока нет, поскольку капитальный ремонт школы не завершён и комплектование классов не проведено.



Полигон переработки твердых нерадиоактивных отходов должен быть сооружен к декабрю 2014 года

23.05.12

В канун майского заседания Волгодонской городской Думы, которое пройдет 24 мая, депутаты разбирали ряд вопросов на комиссии по АЭС, строительству, энергетике, экологии, инвестициям и экономическому развитию. Депутаты заслушали доклад заместителя директора капитального строительства ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция»о строительстве объездной автодороги в обход АЭС, полигона захоронения и переработки твердых нерадиоактивных отходов, медсанчасти.

Строительство объектов «медсанчасть» и «объездная автодорога в обход Ростовской АЭС» осуществляется Ростовской АЭС по прямым договорам с областными и федеральными ведомствами без участия Администрации города Волгодонска.



Еще 29 пенсионеров Волгодонска получили свидетельство о компьютерной грамотности

22.05.12

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 состоялся торжественный выпуск факультета компьютерной грамотности. Вручить свидетельства об окончании компьютерных курсов приехал председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк.

Это уже 7 по счету выпуск в ЦСО№2. 29 пенсионеров в течение 3-х месяцев осваивали компьютер и интернет. Теперь люди старшего возраста смогут не только провести время с пользой и интересом, но и найти своих друзей, которых не видели несколько десятков лет, пообщаться с детьми и внуками,  живущими вдали от них или он-лайн записаться на прием к доктору. Выпускников-пенсионеров поздравил председатель ВГД Петр Горчанюк, он пожелал вчерашним студентам компьютерных курсов успешного освоения компьютера, а также интересного общения на просторах Сети интернет.

Пенсионеры поблагодарили директора  ЦСО№2 Татьяну Горчанюк, которой и принадлежит идея открытия факультета компьютерной грамотности. Стоит отметить, что уже сейчас на бесплатные компьютерные курсы записаны порядка 300 пенсионеров. 




Школы должны стать зонами, свободными от курения

17.05.12

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию, образованию, науке, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению с докладом о работе Администрации города по профилактике табакокурения среди детей и подростков открыла заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук. Она сообщила, что в городе на сегодняшний день 295 предприятий продают табачные изделия, а в целом динамика указывает на то, что потребление табака молодеет. Опрос, проведенный в образовательных учреждениях Волгодонска, показал, что 95% курящих учеников в начальной школе, 80% - в среднем звене, 70% - в учреждениях начального и среднего профессионального образования знают о вреде табакокурения. При этом 45% опрошенных родителей детей из начальной школы не знают, что их ребенок начал курить, а вот среди родителей студентов учреждений начального и среднего образования наоборот — 51% знают.



Город готов к жаркому лету на 100%

17.05.12

О реализации долгосрочной муниципальной программы «Пожарная безопасность и защита населения и территорий города Волгодонска от чрезвычайных ситуаций на 2011-2014 годы» на заседании постоянной комиссии по организационно-правовым вопросам депутатам докладывал начальник МКУ «Управление ГОЧС г. Волгодонска» Евгений Анферов.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее