Menu


Петр Горчанюк поздравил ветерана Михаила Григорьевича Жемчугова с 90-летием

16.05.12

14 мая свой 90-летний юбилей отпраздновал ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Григорьевич Жемчугов. Эту замечательную дату отмечали вместе знакомые, родственники и друзья Михаила Григорьевича в зале кафе «Метелица».

О своей службе Жемчугов рассказывать не любит, говоритвоевали не за медали. Но даже после суровых лет военных испытаний он сумел сохранить неисчерпаемое жизнелюбие

С юбилеем фронтовика поздравил председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Он пожелал Михаилу Жемчугову старость, окруженную теплом и заботой близких, доброго здоровья, мира и любви в доме.




Завершился турнир юных футболистов «Кожаный мяч»

14.05.12

В минувшую субботу на стадионе «Труд» состоялось торжественное награждение команд, ставших победителями в городском турнире юных футболистов «Кожаный мяч». 

В этом году турнир собрал 55 команд. На протяжении месяца футболисты в трёх возрастных категориях бились за звание лучших: старшая (1997-1998 г.р.), средняя (1999-2000 г.р.) и младшая (2001-2002 г.р.).

Награды победителям «Кожаного мяча» вручили мэр города Виктор Фирсов и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Александр Пруцаков. Он пожелал юным футболистам спортивных успехов, воли к победе и любви к этой замечательной игре.




Икону Божией Матери «Всецарица» встретили в Волгодонске

14.05.12

Известный образ Божией Матери «Всецарица» прибыл в город  12 мая. Список знаменитой иконы написан афонскими монахами специально для строящегося Свято-Троицкого храма Волгодонска, один из приделов которого будет освящен в честь этого образа.

Икону встречали в соборе Рождества Христова порядка двух тысяч человек. Верующие начали собираться у Храма задолго до назначенного часа прибытия святыни. После торжественного молебна, который провел епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, верующие крестным ходом по проспекту Строителей направились к Свято-Троицкому храму, где состоялись молебен и вечерняя служба.

Всецарица – образ Богородицы, который глубоко почитается православными христианами всего Мира. Он прославился многочисленными чудесами исцеления от онкологических заболеваний.




В Волгодонске появилась Общественная организация «Город без наркотиков»

14.05.12

Общественная организация «Волгодонск — город без наркотиков» должна помочь молодежи в отказе от вредных привычек. 11 мая участники координационного совета Общественной палаты приняли новое движение в свои ряды.

Руководитель общественной организации «Волгодонск - город без наркотиков» Вячеслав Гамаюмов считает, что в нашем городе критический уровень употребления наркотиков среди населения.



День Победы в Волгодонске

11.05.12

9 мая городская площадь Победы будто оживает и наполняется эмоциями, что испытывали советские солдаты в День Победы над фашистской Германией. 67 лет назад эти люди усыпанные орденами и медалями совершили великий подвиг. Но од от года на центральной трибуне их всё меньше и меньше. А память об этом подвиге жива и будет жить пока есть Родина и долг.


Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее