Menu


Перепланировки на доработку

21.06.12

Минувшим днем состоялось внеплановое заседание постоянной комиссии по землеустройству, градостроительству, архитектуре, развитию малого предпринимательства. Заместитель главы Администрации города по градостроительству и архитектуре Николай Плыгунов выступил перед депутатами с предложением внести изменения в действующее решение Волгодонской городской Думы «О переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, переустройстве и (или) перепланировке жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории муниципального образования «Город Волгодонск».

Данный проект решения разработан в связи с увеличением количества случаев несоблюдения требований о необходимости получения предварительного согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, что может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов граждан, ставит под угрозу безопасность проживания граждан в многоквартирных домах и сохранность жилого фонда.

Комиссия внимательно ознакомилась с предложенным комитетом по градостроительству и архитектуре проектом решения, но депутаты посчитали, что вопрос касающийся интересов многих горожан требует доработок и более внимательного изучения. С учетом всех замечаний проект решения будет представлен лишь на следующее заседание Волгодонской городской Думы, которое состоится в июле текущего года.



В Волгодонске выберут преподавателя года в системе среднего профессионального образования

29.05.12

В Волгодонском педагогическом колледже был дан старт конкурсу «Лучший преподаватель года в системе среднего профессионального образования Ростовской области». Конкурс проводится в пятый раз, и этом году за победу поборются 10 претендентов. За два дня каждый из них пройдет несколько серьезных испытаний.

Волгодонск представляет преподаватель информатики и методики Инна Мастеренкова. Защищая честь нашего педколледжа, она одержала победу в зональном этапе.

Конкурсантам предложат пройти четыре профессиональных испытания. Это подготовка выпускника, 20-минутный урок для студентов, анализ прочитанной статьи и просмотр фильма, после которого преподаватель должен прокомментировать увиденное и дать рекомендации.

Успехов конкурсантам на открытии конкурса пожелали заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальным вопросам Наталья Полищук и и.о. Председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко.




Фильм «АнтиДурь» будет показан в эфире

25.05.12

В субботу на канале ТВЦентр- Волгодонск (ВТВ) в 18:25 состоится показ фильма о вреде наркомании из проекта «АнтиДурь». Спонсором трансляции выступила Волгодонская городская Дума.

Весной 2012 года в Ростовской области стартовал новый гражданский проект
«Антидурь – сообщество трезвых!».



Во всех школах Волгодонска прозвенел последний звонок

25.05.12

Одними из первых прощались со школой ученики МОУ СОШ №12 в Красном Яру. Погода внесла свои коррективы в празднование – из-за дождя мероприятие решили провести в помещении. Конечно, разместить всех учеников и родителей на этаже не удалось,  но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Поздравить выпускников 2012-го сюда приехала депутат Волгодонской городской Думы по  избирательному округу №10 Наталья Пушкарева, она пожелала вчерашним школьникам удачи на экзаменах, а также сил и терпения для поступления в ВУЗ.



Сто вопросов спикеру

25.05.12

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк в очередной раз пригласил журналистов, чтобы ответить на их вопросы.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее