Menu


НАГРАДИТЬ!!

27.09.12

Минувшим днем в администрации города состоялось   торжественное награждение игроков сборной Волгодонска, защищавшей честь нашего города в Первенстве Ростовской области среди команд городских округов и муниципальных районов, посвященном 75-летию Ростовской области.   В составе команды - муниципальные служащие, представители депутатского корпуса и работники социальной сферы.



Спикер Волгодонской городской Думы возглавил Некоммерческое партнерство «Ассоциация территорий размещения атомных электростанций»

27.09.12

20 сентября в Курчатове прошло первое заседание нового общественного совета. На него прибыли все директора атомных станций, представители атомных территорий, местных, региональных и федеральных органов власти, общественников, работников и руководителей атомной отрасли. В заседании также принял участие и депутат Госдумы, курирующий вопросы атомной энергетики, Владимир Поцяпун. Он обещал объединить всех российских парламентариев, представляющих атомные территории России.



Волгодонск отметил Всероссийский день бега.

24.09.12

 

21 сентября, на площади Победы состоялся «Кросс наций–2012». В городском забеге приняли участие 1132 жителя Волгодонска. Возраст участников от 6 лет. Самому старшему - 76. Среди бегунов и опытные спортсмены и любители. Открыл соревнование VIP забег в котором приняли участие депутаты Волгодонской городской Думы,   работники аппарата ВГД, заместители главы города, начальники отделов Администрации города.   Для участников «Кросса наций–2012» определили три дистанции – 300, 800 и 1500 метров.

Победители в каждом забеге получили призы от многолетнего спонсора «Кросса наций» в Волгодонске – Банка «Возрождение».



Первое после летних каникул заседание Волгодонской городской Думы

24.09.12


19 сентября  в информационном центре Ростовской АЭС  состоялось первое после летних каникул заседание Волгодонской городской Думы.  На рассмотрение  депутатам Волгодонской городской думы было предложено  11 вопросов:



30-ый день рождения «Светлячка»!

21.09.12

Светлячку‑30 лет. Свой юбилей отметил один из старейших детских садов Волгодонска. В 1981 году в квартале В-5 был построен детский сад, который назвали ясли-сад «Здвёздный». В настоящее время так называется микрорайон В-5. В 1984 году учреждение переименовали в ясли-сад «Светлячок».

Концерт в честь юбилея «Светлячка» — собрал в одном зале работников сада, малышей и их родителей. Торжественную дату отмечали всей семьей. «Светлячок» сегодня — это дружный, профессиональный коллектив, который создает все условия для своих маленьких воспитанников. В этом году детский сад стал вторым домом для 265 малышей.

Пресса о Думе

  • Дорога раздора

    Вгороде остро встала проблема необходимости ремонта дорог, разбитых при строительстве третьего моста. За два года с тех пор, как был заложен первый камень в основание долгожданного объекта, волгодонцы не только ощутили приближение реальной пользы от введения будущего транспортного объекта в эксплуатацию, но и столкнулись с реальными издержками.


    Подробнее

  • Традиции, которые будем хранить

    Алексей Брежнев, депутат по избирательному округу №7, председатель комиссии по местному самоуправлению, депутатской этике и регламенту, избирается депутатом городской Думы уже в четвертый раз. И может точно сказать, что изменилось в городской Думе на его памяти, как изменились сами депутаты и их отношение к своей работе, что народные избранники считают сегодня самым важным. Об этом мы и попросили его рассказать читателям «ВП».


    Подробнее

  • Порядок в своем доме

    Апрель в Волгодонске – месяц традиционной «генеральной уборки». И занимаются ею далеко не только коммунальщики, но и все горожане, желающие внести свой посильный вклад в то, чтобы сделать город чище и уютнее, в том числе и депутаты Волгодонской городской Думы.


     Подробнее

  • На вызовы времени смогли ответить достойно

    Депутаты сочли, что необходимо устранить в них излишние требования к предпринимателям, инициирующим изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города


    Подробнее

  • Прекратить террористическую деятельность нацистов

    Чудовищное преступление даже по меркам войны – центр Донецка обстрелян из тактического ракетного комплекса «Точка-У», стоящего на вооружении Украины еще с советских времен.


    Подробнее

  • Луганский свет в Волгодонске

    Беженцы из Донбасса второй волны. В Волгодонске их около 220 человек. Пережив восемь страшных лет под обстрелами и тяготы эвакуации, сейчас они «оттаивают» в нашем городе: обустраиваются, оформляются на работу, ходят в школу. И даже появляются на свет!


    Подробнее