Menu


Рука помощи пострадавшим.

12.07.12

Аппарат Волгодонской городской Думы оказал посильную гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края. Средства личной гигиены, бытовая химия, предметы повседневного быта были приобретены   за считанные часы.  Собранная помощь передана казачьей молодежной организации «Донцы», которая и инициировала акцию по сбору вещей первой необходимости. Сегодня утром грузовая машина отправилась в соседний регион, чтобы помочь жителям Крымска.



«Отчислить» за «двойки»

10.07.12

Сегодня состоялось заседание постоянной думской комиссии по организационно-правовым вопросам. Одна из главных тем заседания - регламент работы Волгодонской городской Думы. Комиссия заслушала предложения своих коллег, и внесла в проект регламента корректировки. Теперь о заседании Думы можно будет узнать только через интернет за 1 день до заседания. Депутаты смогут не только знакомиться с решениями парламента города, но затребовать их заверенные копии, а также вносить изменения в повестку дня.



«Женщина России»

09.07.12

Финал регионального конкурса под таким названием состоялся  в минувшие воскресенье в ДК им.Курчатова. Каждая  из восьми конкурсанток представила зрителям и судейской коллегии, которую возглавил спикер городской Думы Петр Горчанюк,  свою визитную карточку, продефилировала и показала творческий номер.  Участницы  продемонстрировали свои  вокальные, хореографические, и театральные таланты.




Полувековой юбилей «источника» живительной влаги.

09.07.12

6 июля во Дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное  50-летию  Водопроводно-канализационного хозяйства. Все эти годы успех достигался слаженным трудом коллектива и ценных работников. Несмотря на трудные годы в истории Водоканала, он по-прежнему держится на плаву и обеспечивает квартиры волгодонцев чистой водой. Сейчас 16 подразделений предприятия обслуживают три водозабора и два очистных сооружения, 15 насосных станций, почти 300 километров водоснабжения и такую же протяженность коммуникаций водоотведения. На Водоканале трудится 847 работников. Лаборанты, техники, водители, диспетчера – за кропотливую и ответственную работу им сегодня гости праздника говорили спасибо.   Многие специалисты водоканала получили благодарственные письма и Мэра города Виктора Фирсова и председателя Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка. А творческие коллективы поздравили сотрудников МУП ВКХ своими яркими выступлениями.




Путевка во взрослую жизнь

09.07.12

На минувшей неделе  Волгодонск пополнился 231 специалистом.  Сразу три ВУЗа  города вручили своим вчерашним студентам  главный документ – диплом о высшем образовании.

4 июля в Доме творчества и ремесел «Радуга» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам волгодонского филиала ДГТУ.  В этом году технический вуз выпустил 18 специалистов в сфере коммерции, и 13 - в области рекламы и 23 - в документоведении. Три выпускника получили красные дипломами: Татьяна Желудева, Ольга Лебедева и Алена Хлыстова.   Настоящим подарком для ребят  было получить  свои красные корочки из рук самого спикера Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка.

Пресса о Думе

  • Дорога раздора

    Вгороде остро встала проблема необходимости ремонта дорог, разбитых при строительстве третьего моста. За два года с тех пор, как был заложен первый камень в основание долгожданного объекта, волгодонцы не только ощутили приближение реальной пользы от введения будущего транспортного объекта в эксплуатацию, но и столкнулись с реальными издержками.


    Подробнее

  • Традиции, которые будем хранить

    Алексей Брежнев, депутат по избирательному округу №7, председатель комиссии по местному самоуправлению, депутатской этике и регламенту, избирается депутатом городской Думы уже в четвертый раз. И может точно сказать, что изменилось в городской Думе на его памяти, как изменились сами депутаты и их отношение к своей работе, что народные избранники считают сегодня самым важным. Об этом мы и попросили его рассказать читателям «ВП».


    Подробнее

  • Порядок в своем доме

    Апрель в Волгодонске – месяц традиционной «генеральной уборки». И занимаются ею далеко не только коммунальщики, но и все горожане, желающие внести свой посильный вклад в то, чтобы сделать город чище и уютнее, в том числе и депутаты Волгодонской городской Думы.


     Подробнее

  • На вызовы времени смогли ответить достойно

    Депутаты сочли, что необходимо устранить в них излишние требования к предпринимателям, инициирующим изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города


    Подробнее

  • Прекратить террористическую деятельность нацистов

    Чудовищное преступление даже по меркам войны – центр Донецка обстрелян из тактического ракетного комплекса «Точка-У», стоящего на вооружении Украины еще с советских времен.


    Подробнее

  • Луганский свет в Волгодонске

    Беженцы из Донбасса второй волны. В Волгодонске их около 220 человек. Пережив восемь страшных лет под обстрелами и тяготы эвакуации, сейчас они «оттаивают» в нашем городе: обустраиваются, оформляются на работу, ходят в школу. И даже появляются на свет!


    Подробнее