Menu


Алексей Брежнев: «В моем любимом городе не должно быть окраин»

08.09.11

Алексей Брежнев, заместитель председателя депутатской комиссиипо жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту, связи, обеспечению энергоресурсами, депутат избирательного округа №7:

В современном городе, который построен для людей и где власть заботится об их уюте и комфорте, не должно быть резкого деление на центр и окраины. У нас в центре все – красивые светильники, парки, клумбы, газоны, тротуары, дизайн и прочее. А на окраинах иногда даже пешеходных дорожек вдоль проезжей части нет.

Взять мой округ № 7. Заезжаешь ночью с Ростовского шоссе на Степную – и попадаешь в какие-то Васюки: ни нормальной дороги, ни освещения.

Я хочу любить Волгодонск за то, что его окраины отличаются от центра  меньшей загазованностью и скоплением транспорта. И чтобы других отличий не было.



Спортивный праздник в 24 и 25-м округах

07.09.11

Большой спортивный праздник в честь дня города состоялся в спорткомплексе ФОК Ро АЭС. Участвовали в нем более 200 детей из 24 и 25 округов. Эстафеты, веселые старты, обилие призов  и мороженого произвели такое сильное впечатление на участников и зрителей, что депутаты Александр Пруцаков и Виталий Цуканов пообещали сделать соревнования фирменной традицией В-У.

Подробности – в видеосюжете, предоставленном телекомпанией «Волгодонский вестник»



Праздник в микрорайоне Людмилы Ткаченко

06.09.11

Уже второй год день рождения Волгодонска в микрорайоне №18 отмечают своей большой семьей. Депутат этого округа Людмила Ткаченко поддерживает добрую традицию: встречаться жителям в начале сентября, поздравлять друг друга и благодарить отличившихся горожан. Например, поздравить самых юных жителей округа, которые пошли в первый класс. А их в микрорайоне проживает сорок человек. Также в этом году поздравили золотых юбиляров – две семейные пары. А еще и молодоженов, которые закрепили свой союз буквально за один день до празднования дня города в микрорайоне. Чествовали домкомов, активистов совета ветеранов и юных дарований. Концертная программа и дискотека понравились всем.




Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем знаний!

01.09.11

Дорогие школьники и студенты!
Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с замечательным праздникомДнем знаний! В этот праздничный день традиционные слова напутствия звучат в адрес первоклассников. Впереди у вас очень хорошее время. Пусть оно будет наполнено радостью новых знаний, интересными событиями и достижениями!

1 сентябряособый день и для тех, кто идёт в выпускные классы. Этот год станет для вас важной ступенькой к заветной цели. Пусть свершится все, что задумано! Всем школьникам и студентам желаем в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни, учителямтворческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителямгордиться своими детьми и радоваться их победам! С Днем знаний вас, дорогие горожане! Мэр города Волгодонска Виктор Фирсов Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк




День города в 14-м округе

31.08.11

Подробнее - в видеосюжете, предоставленном телекомпанией "Волгодонский
Вестник".

Пресса о Думе