Menu

Лента новостей

Благоустройство в 8 округе продолжается

17.05.19

В восьмом округе налажено плотное взаимодействие депутата Волгодонской городской Думы Сергея Александровича Асташкина и образовательных учреждений округа. Так, учащиеся МБОУ СШ «Центр образования» восьмых «А» и «Б» классов взяли шефство над аллеей, заложенной активом округа при поддержке депутата в честь 80-летия Ростовской области. Была прополота трава, сделаны лунки и политы молодые ели и цветы, украшающие пешеходную дорожку возле общественной приемной депутата. Особая благодарность объявлена Есипову Мирославу, Устинову Никите, Фомичеву Александру, Кузнецову Кириллу и Тарасову Данилу. Все ребята являются членами футбольной команды «Восьмой округ».

«ПОДВИГ. ПАМЯТЬ. ЖИЗНЬ.» 10 ОКРУГ

16.05.19

По традиции День Победы отметили вместе со своим депутатом Натальей Пушкаревой жители «городской» части десятого округа — в Юго-Западном микрорайоне. Наталья Викторовна Пушкарева совместно с советом ветеранов округа и представителем администрации, начальником отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства Натальей Тищенко поздравила земляков с 74-й годовщиной Победы.  Одиннадцати труженикам тыла были вручены праздничные продуктовые наборы. В  дружеской обстановке за накрытым столом общение получилось душевным и теплым. А концерт, подготовленный по случаю праздника  вокальной группой «Горящие сердца» (руководитель Нэлли Фалькова), подарил гостям песни военных лет, добавив памятной дате яркую нотку. 

День Победы - всегда особенный и светлый праздник. До последнего ветерана мы будем низко кланяться каждому за тот невероятный подвиг, который они совершили. Мы перед ними в неоплатном долгу! Этой Победой надо гордиться вечно!

Наказ избирателей выполнен!

16.05.19

В течении нескольких лет депутат Волгодонской городской Думы по восьмому избирательному округу Сергей Александрович Асташкин добивался установки дополнительных опор освещения вдоль школ №5, «Центра образования» и бассейна «Нептун». Особенно остро проблема стояла в зимнее время, когда рано темнело, и пешеходная дорожка вдоль детских учебных заведений погружалась во тьму. Много детей и взрослых возвращалось по темноте домой со спортивных секций и дополнительных занятий, с работы. В общественную приемную поступало большое количество обращений с просьбой решить проблему с освещением. Наконец, 15 мая 2019 года темных мест в восьмом округе стало меньше! Теперь можно без страха гулять по скверу даже в позднее время суток. Наказ избирателей выполнен!

Депутат П.П.Горчанюк поздравил ветеранов с Днём Победы

16.05.19

Нам за всеми памятными датами, видится главнейшая одна.

День, когда весною 45-го, на земле закончилась война!

     С этих слов началась праздничная концертная программа в избирательном округе №15, посвящённая Дню Победы.

     8 мая 2019 года в актовом зале общественной приёмной депутата П.П.Горчанюка состоялась концертная программа «С Днем Победы!» посвящённая празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

     В этот день за празднично накрытыми столами чествовали победителей: ветеранов ВОВ, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей.

     Депутат округа и организатор праздника - Пётр Горчанюк сердечно поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг во время войны и поздравил с Днем Победы гостей праздника, пожелав собравшимся крепкого здоровья, долгих лет жизни под мирным счастливым небом.

     Почётный гость праздника, начальник Отдела ЗАГС Администрации города Волгодонска Т.А.Михайлова, так же поздравила виновников торжества с праздником, с Днем Победы.

     В концертной программе приняли участие:

- ученики младших и старших классов Лицея №24 (дир.Н.В.Белан);

- воспитанники театральной студии «Золотой ключик» (рук-ль Т.И.Дурицкая);

- воспитатели и воспитанники детского сада «Тополёк»;

- воспитанники детского сада «Светлячок».

 
Помощник депутата по 15-му избирательному округу С.В.Бессалова

В избирательном округе №15 прошёл Митинг Памяти и возложение цветов в честь 74-ой годовщины Победы в ВОВ

16.05.19

     8 мая 2019 года на памятном знаке «Защитникам Отечества всех поколений» (в избирательном округе №15) состоялся Митинг памяти и возложение цветов в честь Дня Победы.

     В Митинге памяти приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, ученики Лицея №24, воспитанники детского сада «Светлячок», жители микрорайона.

     Всех собравшихся, от лица депутата округа П.П.Горчанюка, поздравила с праздником Победы помощник депутата С.В.Бессалова. Слова напутствия и поздравления подрастающему поколению выразил участник ВОВ Сахань И.И. и председатель Совета ветеранов округа Е.С.Ключагина. Стихи о победе прочитали воспитанники д/с «Светлячок».

     В память о тех, кто сложил свои головы на полях сражений и в память о тех, кто не дожил до светлого праздника 74-ой годовщины победы, была объявления Минута-молчания. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятному знаку «Защитникам Отечества всех поколений».

Помощник депутата по 15 избирательному округу С.В.Бессалова.

Накануне праздника Победы в избирательном округе №15 состоялось поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла на дому.

16.05.19

       В избирательном округе №15 существует добрая традиция, накануне Дня Победы - 9 мая, ветеранов и тружеников тыла, которые в силу возраста и здоровья не выходят из дома, поздравлять на дому.

       7 мая 2019 года ученики 1-го класса Лицея №24 (кл.рук. Семёнова Н.А.) вместе с помощником депутата С.В.Бессаловой посетили ветеранов округа, прочитали им стихи о великой победе в ВОВ, исполнили песню "Катюша",  вручили победителям весенние цветы и открытки, которые выполнили своими руками. Так же ребята подарили ветеранам сладкие подарки, организованные депутатом округа П.П.Горчанюком, и выразили теплые слова поздравления и благодарности за мирное небо над головой, за счастливую жизнь на Земле.

      В этот же день ребята поздравили постояльцев Волгодонского пансионата для престарелых и инвалидов с праздником Победы.

 
Помощник депутата по 15 избирательному округу С.В.Бессалова.

74-я ПОБЕДНАЯ ВЕСНА. Помнить - для того, чтобы жить!

15.05.19

Утром 7 мая на всех мемориалах Волгодонска, установленных героям Великой Отечественной войны, прошли митинги памяти и церемонии возложения цветов к подножию обелисков и Братских могил.

В них приняли участие ветераны войны, труженики тыла, руководители и представители администрации Волгодонска и городской Думы, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, студенты и школьники.

В Волгодонске 10 памятных мест, к которым горожане приходят почтить память погибших. Один из таких символов доблести и славы солдат-победителей - мемориал у Братской могилы в Красном Яру. Митинг в честь 74-й годовщины Победы прошел здесь, в центре Красного Яра, 7 мая. Поздравить с праздником фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла, станичников пришли  глава города - председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, заместитель главы администрации Волгодонска Виктор Потапов, председатель городского Совета ветеранов Владимир Мельников, военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, депутат городской Думы округа №10 Наталья Пушкарева и другие гости.

Депутат Волгодонской городской Думы округа №10 Наталья Пушкарева поздравила ветеранов, тружеников тыла своего округа. Помимо теплых слов поздравлений и пожеланий здоровья, убеленные сединами горожане-ветераны получили продуктовые наборы. 

Все собравшиеся на митинг в Красном Яру почтили память павших Минутой молчания. Участники  Великой Отечественной войны, ветераны, труженики  тыла, дети военных лет, руководители города, депутаты, студенты, школьники, станичники возложили цветы памяти  к  Братской могиле.

Депутат А.В.Бородин вместе с ветеранами войны округа 16 принял участие в городском мероприятии

14.05.19

    Депутат А.В.Бородин, совместно с ветеранами Великой Отечественной войны округа №16, принял участие 9 мая в городском мероприятии на главной площади города. Участникам войны-фронтовикам на торжественном параде были предоставлены почетные места.

Чествование ветеранов округа № 14 в детском саду «Росинка»

14.05.19

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным так же для детей дошкольного возраста. 8 мая в детском саду «Росинка» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Концерт, подготовленный самими детьми под руководством музыкального руководителя и воспитателей подготовительной группы детского сад, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Все присутствующие почтили память погибших воинов в Великой Отечественной Войне минутой молчания. В конце праздника дети вручили ветеранам букеты цветов и посылки с продуктовыми наборами, приготовленные родителями воспитанников.

Церемония возложения цветов

14.05.19

Церемония возложения цветов к памятнику «Слава героям», посвященная павшим солдатам в ВОВ, прошла в 14 округе 7 мая 2019 года. Мероприятие открыл депутат городской Думы С.В.Ольховский : «День Победы – один из самых важных, самых светлых дней нашей страны. 74 года прошло со дня окончания самой кровавой и бесчеловечной в жизни человечества войны, но память о достоинствах воинов навечно останется в наших сердцах. Дорогие ветераны войны, труженики тыла, дети войны, я хочу вас поздравить с замечательным днем, пожелать вам мира, благополучия, простого человеческого счастья». Митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы был организован и проведен учащимися и учителями средней школы № 22. Ребята читали стихи о русских воинах и их боевых наградах. Затем ребята подарили букеты цветов присутствующим ветеранам и пожелали им здоровья и долголетия. Возложение цветов к памятнику «Слава героям» прошло торжественно, эмоционально со слезами на глазах не только у ветеранов, людей старшего поколения, но и у детей. После возложения цветов все присутствующие ветераны были приглашены на поминальный обед в клуб «Ветеран».

Схема избирательных округов

Блоги депутатов:

 

Ковалевский Георгий Андреевич
Округ № 4
Адрес блога: перейти

 

Кудрявцев  Геннадий Геннадьевич
Округ № 13
Адрес блога: hhttp://13.okrugvdonsk.ru

Популярное

Видео