Menu

Лента новостей

"Знакомься: твоя планета"

23.06.19

Семьи с детьми из РОО "Семья Волгодонска" и семьи попавшие в трудную жизненную ситуацию провели выходной в развлекательном центре г. Ростова-на-Дону "Осьминожек". В рамках школы успешных родителей во время следования в г. Ростов -на - Дону посмотрели и обсудили фильм "Ох уж эта Настя". Спасибо за полученные впечатления и положительные эмоции наших детей предпринимателям города Волгодонска, депутату Волгодонской городской Думы В.В.Брагину @bragin.development  и администрации развлекательного центра "Осьминожек". @akvapark_rostov Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...

Округ№5.Выездной Совет профилактики.

17.06.19

17.06.19 в избирательном округе №5 прошёл выездной Совет профилактики на придомовой территории по                  ул. Советская,д.81. С отчетом  о работе с несовершеннолетними детьми в летний период выступил старший инспектор отдела полиции №1 Шевченко А.А.. Сотрудник полиции совместно с народными дружинниками округа провёл профилактические беседы с детьми на тему «Правила поведения в местах общего пользования».

Округ №5.Участие хора "Раздолье" в выставке.

12.06.19

     11.06.19 хор «Раздолье» и актив избирательного округа №5 приняли участие в выставке живописи, графики, декоративно-прикладного искусства «С чего начинается Родина», которая организована Отделом культуры и Союзом художников города Волгодонска в честь Дня России.

Скамейки - лавочки.

12.06.19

Чудесный подарок от депутата Волгодонской городской Думы избирательного округа №5 Лебедева Ю.В. получил ТОС «Раздолье» - председатель Вахмина Л.В. На придомовой территории по 50 лет СССР, дом 2 установлены две лавочки специалистами ООО «Грант-плюс». Нет сомнения, что отдыхающие граждане будут бережно относиться к своим скамейкам.

Мы - хозяева в своих дворах.

11.06.19

Благодаря тесному сотрудничеству Советов многоквартирных домов с депутатом городской Думы по 12 избирательному округу Шерстюком Сергеем Леонидовичем, творчеству жителей, хорошеют год от года, расцветают яркими красками дворы первого микрорайона в новом городе. Здесь растут внуки первостроителей Волгодонска, заслуженно отдыхают ветераны. Жители всегда могут рассчитывать на помощь депутата. Вот и сегодня по обращению домкомов к своему депутату на детские площадки округа завезли чистый песок. Тридцатитонник с ювелирной точностью доставил груз детворе.

Поэзия вне времени и границ

11.06.19

6 июня 2019 года весь мир отметил знаменательную дату – 220-летие со дня рождения величайшего русского поэта и писателя - Александра Сергеевича Пушкина.

Не остались в стороне и жители первого округа.

Депутат Алексей Фирсов помог оформить клумбу, а ребята приходящего лагеря

школы № 1 высадили у памятника А.С. Пушкину цветы, которые принесли жители.

Произведения Пушкина и сегодня живы. В том, что они свежи и актуальны позволили нам убедиться школьники.

По окончании работы, под руководством завуча по внеклассной работе школы № 1 Елены Борисовны Литвяковой, ребята прочитали стихи и выдержки из поэм. Ну, а про кота, который «ходит по цепи кругом» и Сказку о рыбаке и рыбке, цитировали хором.

"Здравствуй, лето!" праздник в 15 микрорайоне

10.06.19

Лето классная пора! Собирайся, детвора!

В солнце, в зелень, в речку, в море...

Позабудь пока о школе,

Погрустит без нас наш класс. Ведь каникулы у нас!

       6 июня 2019 г. в микрорайоне «Звёздный», избирательного округа №15 состоялась развлекательная программа для детей «Здравствуй, лето!» посвящённая Дню защиты детей.

       Депутат округа Пётр Петрович Горчанюк поздравил детей и их родителей с праздником, с началом лета и началом долгожданных летних каникул.

     На протяжении полутора часов для ребят и их родителей с импровизированной сцены звучали прекрасные песни, в исполнении юных воспитанников творческих коллективов Д\К «им.Курчатова» (дир.Н.Храмцова): театра эстрадной песни «Элита» О.Соиной; студии эстрадно-джазовой песни А.Лаврентьева; студии восточного танца «Алмаз» Е.Олейниковой; студии бального танца «Авенир» Н.Рысиной. Так же в концерте приняли участие воспитанники творческих коллективов Д/К «Октябрь» (дир.Н.Голинская) - вокальная студия «До-ми-соль» А.Димитровой, и воспитанница цирковой студии «Арена» О.Рембивской – А.Кико.

       За время праздника виновники торжества получили море положительных эмоций и сладкие призы.

 

Помощник депутата по 15 избирательному округу С.В.Бессалова

Атмосфера позитива и радости своими руками

06.06.19

В 2015 году в микрорайоне № 19 образовался клуб «Волшебная лента», который объединил интересных, незаурядных женщин. Вязание и вышивка, плетение и валяние, кулинария и декор — сфера интересов талантливых жительниц округа многогранна. Безгранично и их желание поделиться своими знаниями и умениями. Постепенно в клубе сформировался активный костяк — подтянулись и другие мастерицы, которые стали с удовольствием учить своих единомышленниц различным видам рукоделия. Коллектив клуба «Волшебная лента» это коллектив единомышленников, который отличается особым микроклиматом сотрудничества и поддержки. Участницы творческого объединения не только приобщают к рукоделию своих единомышленниц, но и украшают своими работами многие городские праздники. Женский коллектив это не только талантливые творцы, но и жители микрорайона с активной жизненной позицией, которые входят в состав Совета ветеранов округа, добровольную народную дружину, являясь первым помощником и опорой депутата Волгодонской городской Думы по 19 избирательному округу В.И. Дорохова. Участие в коллективных субботниках и различных культурно-массовых мероприятиях говорит об их искреннем желании видеть свой микрорайон красивее и благополучнее.

Детская развлекательная программа «Солнечный круг» в 10 округе.

05.06.19

Детская развлекательная программа «Солнечный круг» прошла в 10 округе 3 июня. На праздничное мероприятие пришли мальчишки и девчонки всего округа. Были проведены конкурсы и эстафеты. Никто не остался без сладкого угощения, которое подготовила депутат округа Наталья Викторовна Пушкарева - мороженое и чупа-чупсы. А самым маленьким подарили мягкие игрушки.

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В 4-ом ОКРУГЕ

05.06.19

                     дзд3Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживленная атмосфера царила на школьном дворе МБОУ СШ № 9 третьего июня. В этот солнечный день здесь проходил праздник , посвященный Международному Дню защиты детей.

              Праздничное мероприятие для детей 4-го округа подготовил депутат Георгий Ковалевский и коллектив ДК « Октябрь». Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. Приятным завершением праздника стал подарок от депутата округа – вкусное и всеми любимое мороженное!

Схема избирательных округов

Блоги депутатов:

 

Ковалевский Георгий Андреевич
Округ № 4
Адрес блога: перейти

 

Кудрявцев  Геннадий Геннадьевич
Округ № 13
Адрес блога: hhttp://13.okrugvdonsk.ru

Популярное

Видео