Menu


В Волгодонск с официальным визитом прибыл глава концерна «Росэнергоатом»

06.08.12

В Волгодонск с официальным визитом прибыл глава концерна «Росэнергоатом». Евгений Романов привёз новости о том, что договорённость о строительстве объездной дороги Волгодонск — Дубовка достигнута. Работы планируется закончить к 2014 году. А до 2020 атомщики построят в Волгодонске ещё 8 многоквартирных домов. На днях концерном было перечислено городу более 50 млн. рублей на выполнение ПВР на строительство полигона для захоронения бытовых отходов. Также в ближайшее время «Росэнергоатом» планирует создать Ассоциацию атомных городов (АГАЭС). Эта структура должна содействовать социально-экономическому развитию территорий расположения АЭС, консолидировано участвовать  в законотворческой деятельности, выполнять другие задачи, направленные на развитие взаимоотношений ОМС и предприятий атомной энергетики, а также обеспечивать информационное и экспертное сопровождение деятельности объектов атомной энергетики.



НАРОДНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ

01.08.12

В настоящий фейерверк талантов превратился VI-й фестиваль-конкурс художественной самодеятельности и народного творчества среди населения микрорайонов (округов) «Волгодонск - моя семья». Как отмечают организаторы праздника, представители Волгодонской городской Думы, это не только конкурс, который обнаруживает талантливых волгодонцев, но и фестиваль дружественности. Так гала-концерт прошел в атмосфере дружеской поддержки конкурсантов и переживание всеми участниками за каждого исполнителя независимо от принадлежности к округу. Хоровые коллективы, вокальные группы, солисты, хореографические коллективы – настоящие артисты из народа, они ничем не уступают своим столичным коллегам. Талантливые, позитивные, веселые и зажигательные - искренне, от всего сердца, дарили своему городу, в честь 62-ой его годовщины, лучшие свои вокальные и танцевальные номера. Выбрать победителя было практически невозможно, признаются члены жюри. Однако, Гран-при была удостоена 77-летняя исполнительница   танца «Яблочко, жительница округа №1, Тамара Ревенко. Депутаты городской Думы, в лице спикера Петра Горчанюка, поощрили каждого участника фестиваля ценными подарками, а они в свои очередь, подарили горожанам море положительных эмоций.



«Волгодонск – город цветов»

01.08.12

День города Волгодонск начал праздновать открытием самой яркой, красочной, ароматной выставки - выставки цветов. 58 участников, сотни композиций, десятки тысяч цветов – в одночасье парк Победы расцвел и превратился в благоухающий флористический городок. С каждым годом выставка приобретает все больше поклонников среди горожан, которые в раннего утра спешат увидеть чудотворные цветочные экспозиции. В этом году представленные букеты были объединены тематикой Года семьи, 62-ой годовщиной со дня основания Волгодонска и 75-летием Ростовской области. И председатель волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и Мэр города Виктор Фирсов уделили внимание каждой представленной экспозиции. Однако, лучшего из лучших выбрать пришлось компетентному жюри, под руководством заместителя председателя волгодонской городской Думы Людмилы Ткаченко. Лучшими среди приедприятий и финансовых учреждений города стали композиции МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» и «ВКДП». Среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования лучшей признана работа Центра дополнительного образования детей «Радуга», а среди дошкольных образовательных учреждений – детского сада «Алёнушка». Разделили первое место горбольница №1 и стомотологическая поликлиника в номинации «Учреждения здравоохранения и социального обслуживания».

 



«Мы жизнь проживаем стихами»

31.07.12

Свой 55-летний юбилей отметило Волгодонское литературное объединение (ЛИТО). Праздничный концерт, который состоялся во Дворце Культуры «Октябрь» собрал всех ценителей литературного искусства. В программе вечера были представлены произведения известных волгодонских поэтов и прозаиков, таких как Николай Зурин, Алексей Кеда, Светлана Быкова, Валентина Богачева, Татьяна Мажорина, Ирина Шимко, Наталья Скрипова и других. Прозвучали так же песни на стихи поэтов литобъединения. На суд зрителей были вынесены произведения молодых писателей. Появились новые герои – со своим, не похожим друг на друга ритмом, стилем, интонацией. Поздравить творцов слова с их юбилеем пришли и первые лица города - Петр Горчанюк, Людмила Ткаченко, Наталья Полещук, Надежда Бондаренко. Результатом творческой деятельности литературного объединения в этом году станет юбилейный сборник «Поэзия в сердце моем», вобравший в себя стихи и прозу местных авторов. Праздничный концерт закончился шквалом аплодисментов и яркими огоньками горящих свечей на торте к 55-летнему юбилею.

 



«Шаги созидания»

31.07.12

Выставка под таким названием, открывшаяся 27 июня в эколого-историческом музее, произвела настоящий фурор.    Ровно полвека назад соединились воды двух великих рек – Волги и Дона. В 1952 был торжественно открыт Волго-Донской канал и Цимлянский гидроузел. Представленная экспозиция завораживала зрителя, мысленно перенося гостей зала в годы исторической стройки, аналогов которой мир еще не знал. В рекордные сроки были созданы объекты Всесоюзной важности. Экспозиция собрала в себя самые яркие отпечатки тех событий: фотографии, документы, предметы быта, рабочие инструменты, одежда и многое другое. Посетители, среди которых были первостроители судоходного канала и гидроузла, председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, представители администрации, с большим вниманием слушали рассказы экскурсовода о создании Волго-Донского канала, который является олицетворением возрождающейся страны в послевоенные годы.   К сожалению, не все экспонаты смогли найти свое место на выставке, но предполагается, что с открытием нового здания на площади Победы, экспозиция станет максимально полной, а главное – постоянной.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее