Menu


Волгодонск отметил День ВМФ

31.07.12

В минувшие выходные вся Россия отметила день военно-морского флота. В Волгодонске празднования начались с самого утра. В 8.30 в храме Ф.Ушакова состоялся молебен, в котором приняли участие моряки-подводники ГОО «Волгодонский Клуб моряков-подводников ВМФ». Торжественное построение моряков-подводников и подъём флага РФ и Андреевского флага состоялись в 10 на набережной. После чего в акватории залива в районе ТРЦ прошла городская парусная регата. Волгодонцы также приняли участие в соревнованиях по гирьевому спорту, жиму штанги лежа, перетягиванию каната. Вечером для жителей Волгодонска на городской набережной состоялось театрализованное представление «Праздник Нептуна». Завершился День ВМФ праздничным концертом и фейерверком.

 



Время косить

29.07.12

 Еще в преддверии последнего заседания Думы, на комиссии по ЖКХ депутатами был поднят вопрос о неучтенных территориях, а именно, почему в городе так много мест с бурьяном по пояс, где не прикасалась рука благоустройства, и кто должен нести за это ответственность .   Руководитель Департамента строительства и городского хозяйства Михаил Тен, а также председатель КУИГа Евгений Ерохин ответили народным избранникам, что необходимо разбираться с каждым участком в частном порядке. Тогда и было принято решение организовать выездное заседание комиссии в состав которой вошли, депутаты, заместитель главы по градостроительству и архитектуре, руководители КУИГа и Департамента ЖКХ, специалисты муниципальной инспекции.



Инновации в помощь

27.07.12

По инициативе депутатов Волгодонской городской Думы на днях состоялось совещание «Экологические и водохозяйственные проблемы Цимлянского водохранилища и пути их решения». В нем приняли участие заместители председателя ВГД Людмила Ткаченко и Александр Пруцаков, директор МУП «ВКХ» Василий Провоторов, первый заместитель главы Цимлянского района Андрей Зиновьев, начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская, генеральный директор московской компании «Innovate group»Ян Березин. Последний посетил Волгодонск, чтобы представить проект, который, по словам Яна Юрьевича, способен помочь существенно снизить экологическую проблему Цимлянского водохранилища. Столичная компания предлагает провести установку уникальной системы водоочистки на основе магнитных технологий, которая прошла апробацию во многих странах. Данные магнитные системы по очистки воды обладают производительностью по обработке потока воды от 1,5 до 900 куб.м/час. Разработчики утверждают, что использование системы позволит существенно решить наболевшую проблему сине-зеленых водорослей, при этом, не изменяя структуру самой воды.



Праздник для пяти поколений

26.07.12

62-ю годовщину Волгодонска жители второго избирательного округа запомнят надолго, ведь они отметили этот праздник дважды. Вначале на своем округе, второй - на главной площади города. Но больше всего запомнился первый праздник, потому что там засыпали подарками несколько поколений - начиная от грудных детей и заканчивая 85-летними пенсионерами.



Самые веселые праздники.

26.07.12

8 лет рука об руку идут по жизни супруги Гладковы. Вместе они осваивали Целину, вместе воспитывали детей и внуков. А сегодня Николай и Евгения вновь пришли на праздник в своем любимом 14 микрорайоне. Для их семьи день рождение города особый праздник. Ведь Николай Гладков сам принимал участие в строительстве Волгодонска.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее