Menu


15 округ – одна большая семья!

23.07.12

Председатель Волгодонской городской Думы, депутат 15-го избирательного округа Петр Горчанюк – глава большого «семейства». В его округ входит известный всему городу своими талантами и одаренными детьми микрорайон «Звездный», и часть микрорайона «Соленого , не менее популярного своей гостеприимностью. Так уж в этом округе принято – праздники отмечать весело и с размахом! А здесь такой повод -   62 года любимому городу Волгодонску. Одним из первых эстафету празднования Дня города принял микрорайон «Соленовский». В Доме Культуры в честь дня рождения Волгодонска чествовали и одногодок города, и молодоженов, и многодетные семьи, и самых активных, кто своей деятельностью старается сделать жизнь в нашем городе еще лучше, краше, веселее!   Памятные подарки и яркая концертная программа для многих пришедших стали настоящим сюрпризом.



Качество благоустройства проконтролирует общественность

21.07.12

Новости района №14

На минувшей неделе в 14-м районе начался ремонт внутриквартальных дорог. 19 июля строители заасфальтировали проезд во дворе домов по бульвару Великой Победы, 19 и 21. Совсем недавно по дороге в этом дворе было опасно не только ходить, но и ездить. Теперь это безопасный ровный проезд. О хорошем качестве ремонта говорят жители этих домов.




«Стратегически»-важное заседание Думы

21.07.12

Депутаты Волгодонской городской Думы провели последнее перед летними каникулами заседание весенней сессии. В информационном центре АЭС, где и проходило заседание, присутствовали 22 депутата. В повестку дня было включено 15 вопросов. Одним из первых заслушали отчет о результатах служебной деятельности подразделений Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» за первое полугодие начальника полиции города Юрия Середу.   Он доложил, что количество преступлений за первые шесть месяцев 2012 года сократилось на 31%. 139 преступлений связанно с незаконным оборотом наркотиков. Кстати, за полугодие изъято около 1,5 кг наркотических средств. В целом же, Юрий Середа заявил, что обстановка за данный период в городе стабилизировалась. Проблемой продолжает оставаться   аварийная ситуация на дорогах. По мнению главного полицейского Волгодонска, в городе не хватает пропагандирующей информационной работы, и он обратился к народным избранникам с просьбой о содействии. Парламентарии в свою очередь   согласились всячески содействовать правоохранительным органам в профилактической работе по предупреждению ДТП.



Гостеприимная «Ивушка»

15.07.12

Сегодня  спикер городской Думы вновь  встретился   с представителями молодежи. Он посетил  детский летний  оздоровительный лагерь « Ивушка». Сегодня в нем отдыхают более 150  ребят. Новость о приезде высокого гостя мгновенно  разлетелась по территории лагеря , и была принята  мальчишками и девчонками на «Ура»!  Уже через несколько минут  между представителем власти  и юными волгодонцами  велась непринужденная беседа.  Ребята  рассказали про свое времяпрепровождение,  как они купаются, развлекаются, занимаются спортом. На вопрос – нравится ли им в лагере,   раздалось дружное «ДА»! И уже по сложившейся традиции  Петр Горчанюк  поинтересовался у  детворы, что они бы хотели изменить в нашем городе.  Ответы  были не многочисленны, но содержательны.  Как и многие их сверстники,они мечтают о площадке для роликов, скейтбордов и велосипедов.  Также, по мнению  юных горожан, Волгодонску не хватает хороших пляжей, аквапарка и зоопарка. Не смотря на то, что Петр Горчанюк ответил на все волнующие детей вопросы,  они его еще долго не хотели отпускать.  На некоторое время спикер стал настоящим заложником ребят и  их фотокамер.



Семья из 14-го района удостоилась губернаторской награды

15.07.12

8 июля на площади Победы прошла грандиозная праздничная программа «На крыльях любви к семье и верности». Гостями вечера стали пять семейных пар. Две супружеские пары были отмечены знаком губернатора Ростовской области.

Пресса о Думе

  • 8-й округ: снова первые!

    8-й избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят фубольная команда в течение последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.


     Подробнее

  • Все, что обсуждаем, крайне важно

    Председатель Волгодонской городской Думы – глава Волго- донска Сергей Ладанов руководит городским парламентом чуть больше полугода. Какими были для него эти полгода, что было главным, как воспринимается эта работа теперь, когда появилась возможность взглянуть на нее «изнутри»?


    Подробнее

  • Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Привлечь и поддержать врачей. Что решили депутаты

    Депутаты городской думы обсудили на постоянной комиссии по социальному развитию,образованию,здравоохранению,культуре, молодежной политике,спорту вопрос улучшения обеспечения муниципальных учреждений здравоохранения города медицинскими кадрами.


    Подробнее