Menu


ПЕСНИ И ЧАЙ НА ПОКРОВ

18.10.12

В округе № 12 возродили старинные русские традиции

Покров день на Руси всегда считался первым по-настоящему осенним праздником. С него в старые времена начинались девичьи посиделки, праздник после сбора урожая и свадебный сезон. А название ему дали не случайно – раньше в октябре уже выпадал иней, словно укутывая землю белым покровом. Однако в этом году погода побаловала последним осенним теплом. Поэтому в округе № 12 депутата городской Думы Сергея Шерстюка решили возродить старинный обычай – провести посиделки. Причем не просто девичьи, а для всех возрастов – от пожилых людей до самых юных. Было много песен, шуток, загадок, розыгрышей и, конечно же, горячего ароматного чая из настоящего тульского самовара.



Первая конференция по проблемам экологии

15.10.12

13 октября 2012 года в городе Волгодонске прошла первая конференция по вопросам сотрудничества и взаимодействия в рамках проектов Молодой Гвардии Единая Россия на Востоке Ростовской области.

В работе конференции приняли участия представители Молодой Гвардии из Зимовниковского района, Волгодонского района и города Волгодонска, организации молодых атомщиков Ростовской АЭС.



Неплохой старт «Импульса-спорт»

15.10.12

12 октября в спортивном комплексе «Олимп» состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата России-2013 среди женских команд ВЫСШАЯ ЛИГА «Б», в которой приняли участие председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и президент ВК «Импульс-спорт» Александр Криводуд.

В первом туре волгодонская команда «Импульс-Спорт» встретилась с командой «Новомосковчанка» из города Новомосковск. Наша команда в первой партии смогла одержать уверенную победу, счёт которой 25:16. Но гости явно не намеревались уступать, хотя за победу во второй партии им нужно было изрядно потрудиться, итог второго игрового периода 25:27 в пользу команды из Новомосковска. Со стороны болельщиков доносился накал человеческих эмоций, активно болеющих за любимую команду Волгодонска. «Импульс» их не подвел, одержав победу в последующих двух партиях. Результат матча выглядел так: 3:1.

 



Праздник чистоты

15.10.12

Более 50 жителей микрорайона «Звездный»   ранним субботним утром вышли на улицу, чтобы сделать свой округ чище и уютнее.     

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-«А» и 7-«В» классов лицея №24, которые очистили от крупного мусора: бумаг, бутылок и частично опавшей листвы - «Шахматный городок», территорию за рынком «Метелица» и главную достопримечательность округа - территорию памятника «Защитникам Отечества». Не смотря на то, что было утро и стояла прохладная погода, ребята справились с поставленной задачей добросовестно и «на отлично».



В Волгодонске прошла экологическая акция «Спаси Море»

13.10.12

13 октября 2012 года в городе Волгодонске прошла экологическая акция «Спаси море».

Акция была организованна ВГМО ВОО "МГЕР" и организацией молодых атомщиков РоАЭС при поддержке Администрации города Волгодонска и Волгодонской городской Думы. Молодогвардейцы выступали за спасение моря и в прошлом году, но тогда шел сбор подписей о создании программы по восстановлению Цимлянского водохранилища.

В этом году акция была проведена для привлечения общественного внимания к проблеме замусоривания берегов водоема. С этой целью на набережной было установлено стилизованное сердце, которое символизировало медленно задыхающегося от мусора сердце рукотворного моря.

Пресса о Думе

  • Для города и горожан

    Для города и горожан

    Отшумели новогодние праздники, 2022 год вступил в свои права. Жители города вновь приступили к работе и учебе – жизнь идет своим чередом. В первую рабочую неделю нового года корреспондент «ВП» попросил главу города – председателя городской Думы Волгодонска Сергея Ладанова вспомнить наиболее яркие моменты прошедшего года и поделиться планами на будущее.


    Подробнее

  • Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Идя на выборы в городскую Думу седьмого созыва, Петр Горчанюк уже имел солидный депутатский стаж, в том числе в качестве председателя городского парламента. Однако прежний опыт и заслуги не стали поводом с легкостью отнестись к новым выборам. Петр Петрович в период избирательной кампании вместе со своей командой обошел весь микрорайон «Звездный», заглянув в самые удаленные его уголки, встретился с жителями, выслушал пожелания, внимательно проанализировал критические замечания. В результате сформировался солидный «портфель» наказов избирателей, которые легли в основу депутатской программы на очередную пятилетку. Её приоритетами стало не только благоустройство округа, но и создание безопасных условий проживания, развитие массового спорта, поддержка творческих инициатив жителей, забота о старшем поколении, оказание помощи образовательным учреждениям. Как депутат-атомщик, Петр Горчанюк включил в программу привлечение средств Ростовской АЭС и Фонда «АТР АЭС» для развития микрорайона «Звездный» и территории микрорайона «Соленовский», входящей в округ № 15. О том, как реализуются намеченные планы, – в отчете депутата Петра Горчанюка


     Подробнее

  • Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Вадминистрации прошла торжественная церемония награждения игроков футбольного клуба «Волгодонск». Спортсмены выиграли первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года и стали обладателями кубка губернатора Ростовской области.


    Подробнее

  • Округ №2: будни и праздники

    Округ №2: будни и праздники

    Депутату городской Думы по округу №2 Евгению Антонову пришлось начинать свою депутатскую деятельность в условиях коронавирусной пандемии. Поэтому сравнивать, как можно было работать депутатам до этой напасти с деятельностью в новых условиях, он может чисто теоретически. А на практике депутат давно решил для себя: в любых условиях работать нужно так, чтобы люди, доверившие ему защи- щать свои интересы в городском парламенте, никогда об этом не пожалели. Вот этому простому правилу он и старается следовать изо дня в день.


    Подробнее

  • Сберечь самое главное

    Сберечь самое главное

    Два года пандемии – настоящее испытание на прочность нашего общества в целом и его граждан по отдельности. Не стала исключением и деятельность депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах. Буквально на ходу приходится передумывать и переделывать привычные схемы работы с гражданами, приспосабливаться к новым реалиям. И, тем не менее, в 24-м округе Волгодонска работа в приемной депутата Александра Бушнева, несмотря на весь набор антиковидных ограничений, не останавливалась. И пусть от значительной части праздников и торжественных мероприятий пришлось отказаться, самое главное удалось сохранить.


    Подробнее