Menu


«У нас есть все для развития территориально-производственного кластера»

21.02.12

Вчера в информационном центре АЭС состоялось совещание по вопросу «Развитие атомных территорий и совершенствование межбюджетных отношений». В его работе приняли участие мэр Волгодонска Виктор Фирсов, председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Кнышов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин, главный инженер филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Андрей Сальников, председатель Союза промышленников и предпринимателей города Волгодонска Николай Кривошлыков, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, председатель общественной платаы горда Волгодонска Виктор Стадников, депутаты ВГД, заместители главы администрации Волгодонска и другие.

«Тема развития атомных территорий и совершенствования межбюджетных отношений очень актуальна для нашего города», - подчеркнул председатель Думы Петр Горчанюк. Участники совещания решили создать рабочую группу по подготовке круглого стола с участием представителей других атомных территорий России, депутатов Государственной Думы, концерна «Росэнергоатом». 



Спортивный фестиваль

15.02.12

Спортивный фестиваль допризывной молодежи «Три богатыря» по традиции приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

В спортивный комплекс «Олимп» на открытие фестиваля приехали председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и заместитель главы Администрации города по социальному развитию Наталья Полищук.

Председатель Думы поздравил молодых спортсменов с наступающим праздником и пожелал новых спортивных успехов и достижений.



Депутаты перенесли плановые заседания на четверг

15.02.12

Февральское заседание Волгодонской городской Думы было последним, которое состоялось в среду. С марта плановые заседания ВГД будут проходить по четвергам. Соответствующие изменения внесены в Регламент Волгодонской городской Думы. Вызвано это тем, что по средам проходят заседания Правительства Ростовской области.



С днем рождения!

15.02.12

Особым вниманием депутатов Волгодонской городской Думы пользуются ветераны. Именинники и юбиляры обязательно получают особое поздравление. В округе № 20, где депутатСергей Вислоушкин, недавно состоялись такие торжества.

Подробности – в сюжете телекомпании «Волгодонский вестник».



День памяти

15.02.12

В Волгодонске сегодня отмечается 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Митинг и торжественно-траурная церемония возложения цветов прошли на Аллее славы старого кладбища. Здесь похоронены шесть воинов-афганцев, которые не вернулись с той необъявленной войны. Почтить их память пришли однополчане. На коротком митинге выступил председатель

Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк:

- История рассудит тех, кто стоял за этой войной. Но мы должны помнить все, что происходило с нашей страной – и плохое, и хорошее. Бесспорно одно: наши ребята честно исполняли приказ, как и положено солдатам. Они для нас герои. Погибшимсветлая память, вернувшимсяпочет, уважение и поддержка. Сегодня в городе проживает около 400 участников боевых действий в Афганистане.


Пресса о Думе

  • Для города и горожан

    Для города и горожан

    Отшумели новогодние праздники, 2022 год вступил в свои права. Жители города вновь приступили к работе и учебе – жизнь идет своим чередом. В первую рабочую неделю нового года корреспондент «ВП» попросил главу города – председателя городской Думы Волгодонска Сергея Ладанова вспомнить наиболее яркие моменты прошедшего года и поделиться планами на будущее.


    Подробнее

  • Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Выполнять обещанное – главный принцип депутата городской Думы избирательного округа № 15 Петра Горчанюка

    Идя на выборы в городскую Думу седьмого созыва, Петр Горчанюк уже имел солидный депутатский стаж, в том числе в качестве председателя городского парламента. Однако прежний опыт и заслуги не стали поводом с легкостью отнестись к новым выборам. Петр Петрович в период избирательной кампании вместе со своей командой обошел весь микрорайон «Звездный», заглянув в самые удаленные его уголки, встретился с жителями, выслушал пожелания, внимательно проанализировал критические замечания. В результате сформировался солидный «портфель» наказов избирателей, которые легли в основу депутатской программы на очередную пятилетку. Её приоритетами стало не только благоустройство округа, но и создание безопасных условий проживания, развитие массового спорта, поддержка творческих инициатив жителей, забота о старшем поколении, оказание помощи образовательным учреждениям. Как депутат-атомщик, Петр Горчанюк включил в программу привлечение средств Ростовской АЭС и Фонда «АТР АЭС» для развития микрорайона «Звездный» и территории микрорайона «Соленовский», входящей в округ № 15. О том, как реализуются намеченные планы, – в отчете депутата Петра Горчанюка


     Подробнее

  • Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Лучшая на свете игра - это футбол, скажу вам, друзья

    Вадминистрации прошла торжественная церемония награждения игроков футбольного клуба «Волгодонск». Спортсмены выиграли первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года и стали обладателями кубка губернатора Ростовской области.


    Подробнее

  • Округ №2: будни и праздники

    Округ №2: будни и праздники

    Депутату городской Думы по округу №2 Евгению Антонову пришлось начинать свою депутатскую деятельность в условиях коронавирусной пандемии. Поэтому сравнивать, как можно было работать депутатам до этой напасти с деятельностью в новых условиях, он может чисто теоретически. А на практике депутат давно решил для себя: в любых условиях работать нужно так, чтобы люди, доверившие ему защи- щать свои интересы в городском парламенте, никогда об этом не пожалели. Вот этому простому правилу он и старается следовать изо дня в день.


    Подробнее

  • Сберечь самое главное

    Сберечь самое главное

    Два года пандемии – настоящее испытание на прочность нашего общества в целом и его граждан по отдельности. Не стала исключением и деятельность депутатов Волгодонской городской Думы в избирательных округах. Буквально на ходу приходится передумывать и переделывать привычные схемы работы с гражданами, приспосабливаться к новым реалиям. И, тем не менее, в 24-м округе Волгодонска работа в приемной депутата Александра Бушнева, несмотря на весь набор антиковидных ограничений, не останавливалась. И пусть от значительной части праздников и торжественных мероприятий пришлось отказаться, самое главное удалось сохранить.


    Подробнее

  • Сергей Ольховский: "Год был тяжелым, но мы справились"

    Сергей Ольховский: "Год был тяжелым, но мы справились"

    Депутату Сергею Валерьевичу Ольховскому избиратели округа №14 доверяют уже 20 лет.Впервые он стал депутатом 4 февраля 2001 года. За это время выросло целое поколение детей и подростков, но есть то, что остается неизменным - уважение и доверие избирателей своему депутатай.


     Подробнее

  • Один в поле - не воин

    Один в поле - не воин

    Что такое округ №22 Волгодонска? Это 20 многоэтажек в квартале В-8 и частный сектор кварталов В-14 и В-25. Всего здесь проживают порядка 8500 человек. Это большое и беспокойное «хозяйство» принял в работу заслуженный тренер РФ, руководитель трёх общественных организаций – городской и областной Федераций рукопашного боя и городского Союза десантников - Андрей Парыгин, когда стал депутатом два года назад.


    Подробнее