Menu


«Мы вместе»

27.11.12

Праздничной программой под таким названием отметил свой 45- летний юбилей Дворец культуры «Октябрь».   Ровно 45 лет Дворец культуры «Октябрь» является неотъемлемой частью Волгодонска. Творческий состав коллектива – люди яркие, талантливые, увлеченные, инициативные. ДК «Октябрь» славится работниками сильными характером и большой душой. Именно поэтому уже на протяжении 15 лет учреждение достойно несет звание лучшего городского дворца культуры Ростовской области. Поздравить виновников торжества пришли и первые лица города. Петр Горчанюк, председатель городской Думы,   вручил руководству старейшего очага культуры Волгодонска приветственный адрес. Со сцены прозвучали слова благодарности людям, создающим праздничное настроение горожанам.



Власть доступна даже детям

23.11.12

Это на своем примере показал председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Накануне он встретился с представителями школьного самоуправления – учениками с 5 по 11 классы школы № 15.

Героя сегодняшней встречи выбрали сами ребята. Для этого проводился опрос среди учащихся школы № 15. В результате стало ясно, кто из взрослых им наиболее интересен. Несмотря на юный возраст ребят, вопросы были на серьезные темы. Касались они различных сторон жизни молодежи: о новых вакансиях в городе, о социальном обеспечении, об организации досуга молодежи и экологической ситуации в регионе.



Они делают новости.

23.11.12

Накануне профессионального праздника руководители и сотрудники «Волгодонского вестника», АНК и ВТВ - принимали поздравления от городских властей. Благодарность Мэра Волгодонска и председателя Волгодонской городской Думы получили лучшие тележурналисты и операторы. Они были отмечены за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество и тесное взаимодействие по освещению социально-значимой информации.

Повод праздничный, разговор доверительный, темы - волнующие. Перед началом торжественной церемонии награждения телевизионщики провели обсуждение с мэром Волгодонска актуальных вопросов городской жизни.



30 лет – наша песня еще не спета!!!

20.11.12

Народный хор ветеранов войны и труда Григория Дрыжакова отметил свой 30-летний юбилей!   Уже три десятилетия коллектив бережно хранит и возрождает лучшие традиции народного искусства. Каждое выступление этого замечательного хора с восторгом и восхищением принимают зрители, а концерты становятся настоящим праздником для всех ценителей фольклорного искусства.

Свой день рождения хор отметил во Дворце культуры «Октябрь», как и полагается, великолепным концертом. В зале – аншлаг! С праздником юбиляров пришли поздравить поклонники творчества самого возрастного коллектива города, близкие, друзья, и конечно первые лица города. В своем приветственном слове председатель Волгодонской городской Думы отметил, что хор уже давно стал культурной достопримечательностью Волгодонска.

 



СЕРГЕЙ ВИСЛОУШКИН И ЕГО «ДВАДЦАТЫЙ»

19.11.12

Сергея Вислоушкина в округе № 20 не зря называют не просто депутатом, а шефом и добрым другом – жители знают, что ни одна их просьба либо наказ не останутся без внимания. И поэтому на очередных выборах вновь голосуют за Сергея Анатольевича – сегодня идет уже одиннадцатый год его депутатства. А между тем, округ Вислоушкину достался непростой. Достаточно сказать, что он один из самых крупных в городе. В «двадцатый» входят три микрорайона (В-4, В-6 и В-7) и солидная территория коттеджной застройки, которая за последние годы выросла более чем в три раза. Соответственно, и проблем немало. Конечно, можно было бы просто сказать: «Нет денег», однако не для того Сергей Вислоушкин шел в Думу, чтобы отмахнуться от своих избирателей. Все вопросы взяты на карандаш и планомерно решаются.

 

Пресса о Думе