Menu


Рождественские встречи Мэра города

12.01.13

10 января в ДК им Курчатова прошли традиционные Рождественские встречи Мэра города с депутатами Волгодонской городской Думы, руководителями учреждений, организаций, предприятий и общественностью города.

В своем приветственном слове Виктор Александрович Фирсов представил собравшимся краткий отчет о проделанной работе в минувшем году (который он назвал одним из удачных), не забыв отметить, что все благие дела во имя живущих в городе, свершились только благодаря приложению совместных усилий. Мэр так же сообщил, что 2013-й год объявлен в Волгодонске Годом охраны окружающей среды под девизом "Сделаем наш город чище, краше и уютнее!" и выразил надежду на участие в этом важном проекте всех горожан.

Эпилогом поздравительной речи Виктора Фирсова стало награждение победителей ежегодного городского конкурса на звание «Коллектива высокой социальной ответственности». В этом году престижную награду получили 18 руководителей предприятий и учреждений города, внёсших особый вклад в будущее Волгодонска.



ЗАГС отметил 95-летний юбилей

23.12.12

20 декабря в Волгодонске отметили 95-летие со дня образования органов ЗАГС. На торжество пришли бывшие работники, нынешние сотрудники и почетные гости. В фойе приглашенных встречали сразу две экспозиции. Одну из них посвятили году семьи в Волгодонске, а во второй были собраны почетные грамоты и награды разных лет.

18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния». С того дня почти век работники ЗАГСа ведут летопись рождения новых граждан, заключения браков, оформления разводов, регистрации смерти, перемены имени, установления отцовства и усыновления.

 



«Люди с солнечной душой»

23.12.12

21 декабря во Дворце культуры «Октябрь» работники, ветераны и руководители ТЭЦ-2 и котельной отметили свой профессиональный праздник – День энергетика. Всех виновников торжества поздравили руководители и первые лица города, а лучших работников наградили благодарственными письмами. Всех гостей торжества в этот день ожидал праздничный концерт.

Волгодонские энергетики, которых тепло называют «Люди с солнечной душой», вот уже 35 лет помогают поддерживать уют в каждом доме Волгодонска, подавая свет и воду во все квартиры нашего города.

В торжественной обстановке под аплодисменты коллег лучшим работникам вручили заслуженные награды и поощрения от лица дирекции, Администрации города и Волгодонской Думы. Петр Горчанюк отметили заслуги предприятия, их успешную и трудоемкую работу.



Депутатами принят главный финансовый документ города

23.12.12

20 декабря в Информационном центре АЭС состоялось очередное заседание Волгодонской городской Думы.   На повестке дня депутатам предлагалось рассмотреть 15 вопросов.

На последнем заседании в этом году народные избранники утверждали бюджет Волгодонска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.   Докладчиком по первому вопросу выступила начальник Финансового управления города Волгодонска Белякова Надежда Васильевна.

 



«Вместе мы можем больше»

21.12.12

Добрые встречи старых друзей в школе интернате VI вида стали уже традиционными. В канун новогодних праздников, в период декады инвалидов воспитанников школы спешат поздравить депутаты Волгодонской городской Думы, представители администрации, руководители благотворительных фондов, предприниматели, да и все неравнодушные горожане, кто не устает   восторгаться   мужеством и жизнелюбием ребят.

«Особые» дети, они и правда особые!   На празднике гостям продемонстрировали   труды рукоделия школьников, которые восхищают своим мастерством . Талантливые люди, талантливы во всем. Праздничный концерт был подготовлен силами школьников, которые вновь удивили своими вокальными и хореографическими номерами.  

 

Пресса о Думе