Menu


Тринадцать округов и 26 депутатов

11.12.12

Тринадцать округов и 26 депутатов – так согласно проекту, может выглядеть дума следующего созыва. Переход на смешанную систему формирования представительного органа власти – произойдет уже в 2015 году. О количественном составе депутатов и избирательных округов говорили в пятницу, 7 декабря, на заседании постоянной правовой думской комиссии. Пока народные избранники остановились на цифре тринадцать к тринадцати – это соотношение депутатов которые пройдут в городскую Думу по партийным спискам, а так же будут выбраны по одномандатным округам. Однако эта цифра может изменится. 31 января волгодонцы предложат свое видение Думы 2015 на общественных слушаниях. Предложения по формированию состава будущего представительного органа направят и нынешние депутаты. Этот вопрос более досконально члены комиссии наметили рассмотреть уже в начале 2013 года. Окончательное решение примут на февральском заседании городской Думы.

 



Депутаты обсудили вопрос обеспечения жильем отдельных категорий граждан

10.12.12

В пятницу, 7 декабря, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Волгодонской городской Думы по АЭС и строительству. В повестке дня значилось два вопроса.   О ходе реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Волгодонске на 2012-2014 гг.» доложил заместитель главы Администрации города Волгодонска по градостроительству и архитектуре Николай Плыгунов. Он рассказал,   членам комиссии, что в 2012 году более 100 горожан уже получили квартиры и еще несколько десятков ожидают очереди.   Также Николай Александрович   озвучил   планы о выделении участков для многодетных семей в квартале В22 и в Красном Яру.   Депутаты приняли информацию к сведению.

Вторым вопросом народные избранники обсудили план работы Волгодонской городской Думы на 1-е полугодие 2013 года.

 



Состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности

07.12.12

Сегодня, 06 декабря,   состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности. На повестке дня обозначено всего два вопроса.   О реализации муниципальной долгосрочной целевой программы по снижению потребления алкогольной продукции «О мерах по снижению потребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории города Волгодонска на период 2010-2012 годы» доложила начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Анна Василенко. Она рассказала депутатам, что благодаря   ежедневной плодотворной работе потребительского отдела Администрации города, органов внутренних дел, молодежных общественных организаций в целом потребление алкоголя в нашем городе планомерно снижается. Депутаты обсудили дальнейшие планы  по предупреждению незаконной реализации алкоголя, пива и пивных напитков, а также меры по снижению количества   потребления алкогольных напитков горожанами.   Доклад членами комиссии принят к сведению.

Вторым вопросом народные избранники рассмотрели проект плана работы Волгодонской городской Думы на 1-ое полугодие 2012года.

 



Спасибо за добрую волю.

07.12.12

5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев. Минувшим днем в ночном клубе «Привилегия №1» прошло торжественное награждение лучших волонтеров Волгодонска. 22 активиста подали заявки в 2012 году на участие в этом конкурсе. На сегодняшний день в Волгодонске активно действуют десять волонтерских организаций!   Благодаря их работе в городе существенно снизилось количество продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, их усилиями убраны центральные места отдыха молодежи, организованы спортивные мероприятия, обеспечены вниманием и заботой старики и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.   Деятельность волгодонских добровольцев многогранна, но объединена одной целью - нести добро.

 



Визит губернатора

05.12.12

3 декабря Волгодонск с официальным визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В 15.30 он принял участие в торжественном открытии амбулаторного центра гемодиализа.

Этот современный центр оснащён шестью аппаратами «искусственной почки», которые позволят еженедельно обеспечивать лечение 48 пациентов, проживающих не только в Волгодонске, но и в близлежащих районах. Медицинская помощь здесь будет оказываться бесплатно.

 

Пресса о Думе