Menu


С Днем защитника Отечества!

20.02.13

23 fevral 

Уважаемые ветераны Вооруженных сил, участники Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащие! Дорогие жители Волгодонска!

От всей души примите искренние поздравления с праздником мужества и отваги, доблести и чести – Днем защитника Отечества!

В этом году 23 февраля году Российская история отмечает 95-летие со дня создания Красной Армии.

День 23 февраля стал символом мужества, доблести и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу превыше всего. Многие и многие поколения жителей Дона в час угрозы Отечеству становились на его защиту, не щадили своей жизни в боевых схватках с врагом.

Этот праздник по праву может считать своим каждый россиянин, оберегающий родную землю, охраняющий покой женщин и детей и готовый в любую минуту встать на защиту своего Отечества!

От всей души желаем вам, дорогие волгодонцы, крепкого здоровья и благополучия, счастья и мирного неба над головой!

 

Мэр города Волгодонска Виктор Фирсов

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк



В Волгодонске почтили память 36-ти мальчишек не вернувшихся с войны

17.02.13

«День белых журавлей» - так в России называют день памяти погибших на полях сражений, день приуроченный к дате вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году. С 2011 года 15 февраля в России объявлен Днём памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



Завершилось первое в этом году заседании Волгодонской городской Думы

17.02.13

14 февраля в здании МУК «Централизованная библиотечная система» состоялось первое в 2013 году заседание Волгодонской городской Думы. В нем приняли участие 22 депутата. На повестку дня были вынесены 14 вопросов.

Уже по традиции заседание началось с «парламентского часа». Депутаты заслушали отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», полковника полиции Юрия Середы « О деятельности полиции МУ МВД РФ «Волгодонское» за 2012 год».



Молодые парламентарии совершенствуют свою деятельность

15.02.13

mp.png 

13 февраля   состоялось совещание при участии председателя Волгодонской городской Думе по вопросам совершенствования деятельности Молодежного парламента при ВГД.



Заслуженному изобретателю России – 75!

27.01.13

24 января свой 75-летний юбилей отметил Заслуженный изобретатель Российской Федерации, председатель совета директоров закрытого акционерного общества «Вектор» Мотянин Геннадий Николаевич. На его счету около 40 изобретений в различных отраслях, большинство из которых применяются в медицинской области.

 

Пресса о Думе